Вход

Очень хочется мне на Гавайи от blume

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчанок! Решила тренироваться, как советуют, на простых выкройках и недорогих тканях. Это шифон, я думаю, 100% синтетика. На ощупь неожиданно очень приятная. Это было самое симпатичное (из всего серо-черно-бурого), что в подвальчике напротив моего дома можно приобрести (в другие магазины, просто, нет времени ехать). Какой там х/б атлас, поплин, лоден и еще тьма красивых названий. Эти ткани в восточном округе носить не положено. Ну, как говорится, бог им судья! Итак, купила 1,50, потому что я поняла, что в Бурде количество указывают с запасом. Но пришлось рукав все же укоротить, так как я, естественно, выкроила два одинаковых рукава. Докупать не стала, т.к. хотела посмотреть, что получится.
Как обрабатывать горловину, многие будут смеяться, я тоже не поняла. Делала по наитию. Еще из изменений: вместо резинки сделала в горловине завязочки, чтобы можно было сделать потуже или, наоборот, ослабить.
Но, честно говоря, синтетическая ткань мне не понравилась. Пока я шила - а это не два часа, как у некоторых, а три (да-да!) три дня (в совокупности), она стала неприятно пахнуть и пришлось постирать.
Но расцветка мне нравится. Конечно, это не актуально, не модно, не стильно, зато я заметила, что для меня цвет играет очень большое значение. Я не люблю темную одежду. У меня есть коллега, она всегда в сером! Всегда! Застрелиться! Когда я вязала себе черный снуд - аж настроение портилось. Вот так ):
Всем удачных выходных и летней погоды!
Комментарии 11
  • blume
    5 нояб. 2015 г., 09:46:38
    Уважаемая Людмила! Увидела Ваш комментарий только сегодня. Как раз увидела, что кто-то возмущался, что люди пишут, а потом и не смотрят, что им отвечают. Большое спасибо за объяснения. В следующий раз так и попробую сделать!
  • Lyudmila_So
    27 июн. 2015 г., 18:08:02
     
      Позитивная блузочка ))) Горловина обрабатывается достаточно просто и чисто. Заглаживаете  косую бейку пополам лицом наружу, открытые срезы бейки накладываете лицо с лицом на горловину блузки, пришиваете бейку, концы бейки прячете в шов рукава, нужно было оставить незашитым участок рукава ок..3 см на спинке, застрачиваете остатки рукавчика, отворачиваете бейку наизнанку блузки и строчите по краю закрытого среза бейки, т.е по разметке выкройки кулиски. 
     
  • blume
    31 мая 2015 г., 23:04:30
    Шоколад, спасибо! А я, как раз, подумала, не много ли я понаписала)):
  • Шоколад
    31 мая 2015 г., 16:48:51
    Хорошая блузка, Вам идет. И расцветка хорошая, птички райские модно, почему нет. И пишите Вы хорошо, интересно читать!
  • blume
    30 мая 2015 г., 23:19:41
    Девочки! Большое спасибо за такие добрые комментарии! Очень приятно! И всем удачи во всех начинаниях!
Показать еще (6)