Вход

Обещанного три года ждут от clarina

Сшито по выкройке Burda

«Обещанного три года ждут.»
(пословица.)
Доброго времени суток.
Именно столько времени у меня занял пошив данного блузона. (Говоря откровенно, данный комплект – и блузон, и юбка – долгошивы, но юбка рекордсмен по времени, от слова СОВСЕМ, но об этом в следующий раз). Материал – трикотаж был куплен в конце 2012 г. и подбирался именно на данную модель. Очень хотелось сшить к очередному зимнему отпуску и поездке в более теплое место, чем наша хмурая и изменчивая моросящая зима, которая непредсказуемо меняется с оттепели на мороз. Но, когда начала шить блузон на своей швейной машинке (собственный оверлок тогда был только в мечтах и планах), то обнаружила, что ткань не хочет дружить с иголкой. Ничего не помогало: ни замена игл, ни замена ниток. Вот так и пришлось отложить до лучших времен. Иногда мой «недошив» доставался из ящика, встряхивался в руках, рассматривался, и со вздохом снова отправлялся в оный, даже несмотря на то что оверлок у меня появился.
И вот этой весной я решила, что хватит копить свои хомячьи запасы тканей. Единственным способом выполнения этого решения была договоренность с собой , что новый отрез ткани может появиться у меня только после того, как что-то будет сшито полностью или закончено. Вот так я и закончила данный блузон.
Из особенностей: как всегда чуть забирала по среднему шву спинки, не стала делать планку по горловине и по низу изделия. Очень понравилась пройма.
Ну и напоследок оставалось сфотографироваться. Получилось тоже через несколько месяцев.
Спасибо, что прочитали и уделили время и внимание.

P.S. В завершении: Adele – Skyfall (2013). Oscar 2013 за лучшую песню к фильму.
Пусть эта песня навеет Вам приятные воспоминания из 2012-2013 г.г.

P.P.S. Этим постом начинаю выставлять свою "долгошивочную" капсулу в теплых тонах.

Комментарии 4