Вход

Ну ооочень странный принт от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Всем гостям и жителям ФФ доброго дня!
  • Чего только не придумают эти итальянцы! Например, вот такой хлопок с таким странным принтом! Но нам того и надо! А надо нам всего 50 см и еще бы выкройку всеми любимого кроп-топа за февраль-месяц. Но чего нет, того нет. Зато есть выпуск Бурда. Академия Шитья. Там нашла похожее платье (фото в конце).
  • Ткань на кокетку нашлась сама - просто в корзинке для тканей и остатков они лежали рядом, и так красиво лежали... Розовая ткань - это, кстати, остатки от малявкиного платья.
  • Выкройка - такая же странная, как и этот принт! Эти нагрудные вытачки расходятся в стороны на 6 см. Из-за этого мне не хватило ткани на полноценный рукав, хотя ширина ткани стандартная - 1.50м. Я думала они хотя-бы дадут идеальную посадку - но они заканчиваются так низко, ну не может у 36 размера тааак низко быть грудь (ну может лет через 40:)
  • Вытачки рукава переходят в плечевой шов и шьются одним швом. Обтачка горловины короче самой горловины на 4 см!!! Перекраивать не было настроения, поэтому сзади заложила две встречные складки (редко хожу с собранными волосами). Потом их сверху застрочила на ширину обтачки и по плечевым швам прошлась отделочной строчкой, чтоб обтачка не выворачивалась. Низ обрезала на глаз уже на готовом изделии. Перед короче спинки на 12см.

Вот и все. Шилась юбка к черным узким офисным брючкам, но где-то они затерялись в сумочно-чемоданных дебрях при переезде. Так что, носим с чем попало:)


Пы.Сы. Крестная, спасибо за рюкзак:))))

Комментарии 18
  • Elena_happiness
    18 сент. 2015 г., 09:26:12
    Виктория, спасибо! Рюкзак дочкин:) - крестная подарила, я на самом деле с ним не хожу (пока во всяком случае:))
  • Victoria_L
    18 сент. 2015 г., 09:10:45
    Классные луки! И кроссы крутые и босоножки, а рюкзак вообще огонь! А принт очень понравился, у нас таких нет и не предвидется))
  • Elena_happiness
    10 сент. 2015 г., 16:02:43
    Ульяна, спасибо! Ну как не умеете? А кто тут вяжет? А желтый плащ? Мне кажется шитье и вязание - уже само по себе можно считать творческим подходом к жизни!
  • Ulyanas
    10 сент. 2015 г., 15:48:48
    Творческий подход в шитье меня всегда радует. Я так не умею, а у вас вышло очень хорошо. Мне нравится.
  • МиНа7
    4 сент. 2015 г., 16:07:33
    Невероятно стильный образ, тебе блондиночке, в таком шикарно:)))))
Показать еще (13)