Вход

Никто не знал, а он Бэтмен! :)) от ФросяХадося

В этом году решила спросить у сына ,а кем же он хочет быть? А он не задумываясь ответил: "Супербэтменом!" Насмотрелся папиных игрушек. Желание ребёнка - закон! К тому же этот костюм шить очень просто. Шила из старых, вернее не ношенных мной, чёрных трикотажных вещей. Одновременно и узнала, что чёрный цвет богат на оттенки! Самое сложное, как оказалось, это найти чёрные детские носки! Обошла кучу магазинов, но в итоге купила очень темно-синие, почти чёрные. Нет в жизни совершенства, эх! С чешками носки не сильно бросаются в глаза. Плащ выполнен из крепсатина. Мне отдали чьё-то старое платье ,а у него юбка-солнце, я просто взяла половину этой юбки, все края обработала косой бейкой, на горловине заложила складки, плащ не на завязках, а на резинке, потому что сколько я ни смотрела на Бэтмена, не смогла представить его в плаще, завязывающемся на бантик :))) Шлем сшила по выкройке "Оттбер", я по этой выкройке уже третий шлем шью. Он пристёгивается к горловине водолазки на маленькие кнопочки. Уши сделаны из тонкого пенопласта, в который заворачивается техника (муж с работы принёс), обшиты тем же трикотажем, из которого выполнен шлем и просто пришиты сбоку на шлем. Долго думала, как обработать края, в итоге просто оверложила. Только концы ,по-моему, надо залачить, а то ниточки распускаются.Водолазка сшита по выкройке из "Дианы", аппликация выполнена из жёлтого и чёрного крепсатина. Чтобы её края не осыпались, я их оплавила спичками. Рейтузы готовые. В общем, упростила затею до нельзя, сделав ставку на узнаваемость образа :)
Ну и пока рассматривала картинки с Бэтменом, наткнулась на Кота-супергероя, не могу не поделиться и ставлю его в последней фото :)
Хотела еще добавить к костюму пояс, но ребёнок его отверг. Ну что ж, желание "клиента" - закон :)))
Комментарии 15
  • ФросяХадося
    28 дек. 2012 г., 14:00:56
    Спасибо, Лена! :)
  • ФросяХадося
    27 дек. 2012 г., 14:53:18
    Спасибо, девочки! Сегодня на утреннике были, сын произвёл фурор. Уши чуть не оторвали :))) Котик не мой ,просто на просторах интернета наткнулась на это диво. Он безусловно вне конкуренции! Настя, я в прошлом году своего вообще не спрашивала, хочет он костюм или нет. Ведь он же не понял бы меня! А теперь, конечно, стоило заикнуться, так сразу восторг в глазах :) Вы своему тоже так же, не спрашивая, сшейте зелененького...крокодила :)
  • Игнатова НВ
    27 дек. 2012 г., 07:56:12
    Надюша,молодец! Настоящий Бэтмен!
  • Vi0letta
    27 дек. 2012 г., 01:14:05
    Эх, болять мои крылья :))) Классная работа! А с учетом того, что все выполнено "из того что было" , два раза классная!
  • Nasty girl
    26 дек. 2012 г., 22:30:18
    Настоящий Супербэтмен! Глазенки сверкают довольные :) А мой вот карапуз на вопрос "какой костюм ты хочешь на НГ" ответил, немного подумав: "футболку... и шорты", и лишь после пары часов расспросов соблаговолил добавить - "зеленые..."
Показать еще (10)