Вход

Нежная, воздушная невесомость))))) от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

01.06.2014г.

Девочки, всем привет!!! Всех с первым Днём лета и Днём защиты детей!!! Пусть все детки будут здоровыми и счастливыми!!!

Мы тоже сегодня с моей Дашулей ходили в один из самых крупных торговых центров нашего города на большой детский праздник, посвященный этому событию)))) ну и по дороге устроили небольшую фотосессию.

Блузку эту мечтала сшить давно, но как-то не складывалось, хотелось легкой и воздушной ткани, и вот недавно зашла в магазин тканей и увидела этот тонюсенький, нежный и воздушный поплин... блузка сама собой "нарисовалась" в голове.... Сшила все точно по описанию и даже репсовую ленту подобрала тон в тон... но пока примеряла, поняла, что каждый раз, одевая и снимая блузку, завязывать и развязывать бантики не совсем удобно. Поэтому в кулиску вставила резинку, а бантики пришла по бокам, где они и были задуманы.Волан обработала ролевым швом на оверлоке, а низ оверложила и подогнула узкой подгибкой.

Юбка из прозрачного шифона-креш, с моими любимыми серо-розовыми "огурцами". Обычный прямоугольник шириной по низу 2,7 м, на подкладе из тонкого серого батиста, на поясе, в который вставлена резинка в два ряда)))

Получилось оооочень легко, воздушно и совсем невесомо... сегодня у нас такая жара, и я первый раз выгуливала этот комплект... было очень комфортно и не жарко... думаю надо повторить в другом цветом решении что-то подобное))))

p.s. вроде фотосессия небольшая была, а фото получилось много... спасибо всем, кто заглянул к нам в гости))))) очень рада встрече с вами))))

Комментарии 28
  • Lionella
    10 июн. 2014 г., 17:29:49
    Альбиночка, какой классный летний комплект получился....и можно по разному еще комбинировать....Очень все нравится !!!! А какая принцесска симпатичная у тебя...та еще модница)))
  • Nextfifty
    3 июн. 2014 г., 23:28:49
    Легкий летний наряд! Нежно и воздушно.
  • D__Irina59
    3 июн. 2014 г., 00:22:57
    Дашенька, какая у тебя мама красивая и умелая! И тебя наряжает и про себя не забывает))))) Альбина, очень понравились блузка с юбкой! И правда, воздушные и невесомые. И ещё мне понравилась ваша гладкая прическа, вы с ней очень молодо выглядите, как-будто не мама с дочкой, а две сестры, просто одна несколько старше))))))))))))))))
  • shemaxi
    2 июн. 2014 г., 23:28:54
    Какой классный нежный, легкий комплект! Очень нравится!
  • Захарова Альбина
    2 июн. 2014 г., 16:53:25
      ТА-ТА, Елена, спасибо от нас с Дашей... нам приятно))) 
    Юленька, спасибо, рада, что ты заглянула...... и вас с "Детским" днем))) И я надеюсь.... было бы время шить)))))
Показать еще (23)