Вход

Неудачная ((( от Altiza_Za

Сшито по выкройке Burda

Трикотажная блуза. Очень хотелось уютную "штучку" на работу в прохладное время года. Подманила меня эта модель
длинным завязывающимся поясом, обернутым вокруг талии, что подчеркивает женственный силуэт))) Хотела свою посницу в тепле спрятать этим "перехлестом" . Вот и прячу... на природе, по дому ношу))) Еще когда кроила, внутренний голос мне говорил " делай завязывающиеся части пояса еще длиннее, чем по журналу" И ведь метраж ткани позволял жеж((( На деле оказались мне эти завязки коротки, что бы обернуться в них как на модели, а если просто завязать их на спине-невероятно длинными. Ткань здесь у меня трикотаж (не тонкий и не толстый), очень приятный к телу. Теперь от него ждут своего часа добротные "обрезки". Очень большой расход ткани из-за пояса. По журналу 2,15м при ширине 1,35 м. Мне нравится крой рукава в это модели для моих широких плеч. Может быть когда-нибудь отошью её еще раз. Только хочу видоизменить полочки, убрать этот пояс, и сделать имитацию болеро.
Неудачная (((

Из всех отшитых работ по этой модели на ФФ, считаю, самая удачная у Натальи Taura
Спасибо, что зашли ко мне в гости! Всем хорошего настроения!)))
Комментарии 6
  • Taura
    26 авг. 2015 г., 18:59:29
    Елена! Спасибо на добром слове))) Но Вы зря грешите на пуловер, по-моему он очень симпатично смотрится. У меня - еще живой, кстати, завязки немного растянулись и я их спокойно завязываю. В более ранний период носки (когда не растянулся))) я их просто завязывала на спинке и концы пояса очень сексуально раскачивались ниже талии))).
  • gg20
    26 авг. 2015 г., 15:12:55
    Зря вы забраковали блузку, проблема с поясом решается просто, а так видно, что она уютная, удобная.
  • Altiza_Za
    26 авг. 2015 г., 10:49:50
    Спасибо, Ирина (Irinchik) за совет! И отдельное спасибо за номер модели. Исправляюсь)))
  • Irinchik
    26 авг. 2015 г., 10:36:36
    Вы неправильно номер указали, это 116. Когда-то была выложена одной форумчанкой эта кофточка, и она писала про короткие завязки, но уже нет ее. Я тоже все собираюсь сшить и никак, большой расход и трудно срезы пояса обработать. Вы бы надставили завязки запошивочным швом, было бы незаметно.
  • Altiza_Za
    26 авг. 2015 г., 10:36:08
    Елена (Elenia-ya), да думала и я так поначалу, а теперь она меня и так устраивает для выездов на природу)))
Показать еще (1)