Вход

НЕСОСТОЯВШЕЕСЯ платье...или проверенные выкройки от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!!!
Уходит лето и хочется добавить в свою галерею еще один летний комплект из шитья, в удобстве которого убедилась на примере «блузки с улицы»…

Это шитье понравилось цветом и покупалось на летнее платье, но моя практичность, как всегда, перетянула одеяло на себя…но я ничуть не жалею об этом, т.к. в итоге получила не одно ЛЕТНЕЕ платье, а множество различных и не только летних комбинаций!!!! Блузка хорошА и с цветочной джинсовой юбкой, и с бежевой юбкой от ДР, а сама юбка с удовольствием носилась с однотонными футболками-топами, особенно понравилось с васильковым цветом)))

Не мудрствуя лукаво, решила использовать уже проверенные и понравившиеся выкройки. Блуза – полная копия «блузки с улицы»…только рукавчику, взятому от ДЖИНСового ИЮНЬского, добавила такую же узкую полоску оборки, как понизу, и в боковые швы втачала хлястики для приталивания, т.к. блуза получилась слегка свободной.
Горловину обработала косой бейкой, которую сделала сама из подклада юбки при помощи очень удобного устройства (см. фото) и притачала по принципу обтачки.
Юбка – также полная копия цветочной джинсовой и бежевой, только здесь я все же рискнула и сделала складки вместо вытачек, как в оригинале модели 113 №7-08.
НЕСОСТОЯВШЕЕСЯ платье…или проверенные выкройки
Ткань мягкая, поэтому складки нисколько не топорщатся, чего я боялась в двух предыдущих юбках. Ничего нового по этому поводу не напишу, процитирую саму себя: «верхний край юбки обработан подкладом, при этом подклад полочки также как и вся юбка выкроен с кокеткой. Для жесткости кокетка подклада, как и кокетки юбки продублированы флизелином ДВАЖДЫ, что очень стабилизировало верхнюю часть юбки. Карманы в одежде очень люблю, не меньше, чем их шить. Здесь обошлась без мешковин из подклада, заменив их обтачками, выкроенными по форме входа в карман. А отрезной бочок выкроен вместе с мешковиной, край которой обметан и настрочен на юбку». Юбка также посажена на подклад, причем подклад с верхом опять соединила немного нестандартно в области среднего шва спинки (снова цитирую прошлый пост): «Обычно подклад соединяется с юбкой на участках молнии и самой шлицы, а между этими участками у подклада выполняется средний шов. Но часто подклад рвется в месте начала шлицы, поэтому решила на подкладе не делать этот кусочек среднего шва, а продлить строчки соединения подклада с юбкой вдоль молнии до самого низа»... В связи с этим фото опять много, поэтому постараюсь на днях их выложить в отдельный МК) а пока немного рабочих моментов...
Вот такой прощальный летний комплект получился, который носила очень активно и врозь, и вместе))) Приятного просмотра)
26.08.2014

Комментарии 55
  • Елена arvovna
    31 авг. 2014 г., 23:45:57
    Оксана, спасибо))) Куда пропала? Наверное была в отъезде?!
  • Оксана Сыса СОК
    31 авг. 2014 г., 23:31:13
    Леночка, ооочень красиво!! Мой любимый цвет, мой любимый фасон!! и рюшечки нравятся и шитье! И, как всегда, с благодарностью балдею) от изнанки и подробностей!!
  • TANTYA
    29 авг. 2014 г., 20:33:58
    О Боже, как я люблю смотреть на Ваши работы! Всё так профессионально! Очень люблю рассматривать "рабочие моменты" (Вы их так назвали). Многому учусь у Вас. Спасибо большое.
  • Елена arvovna
    29 авг. 2014 г., 02:51:31
    Леночки, Оля, спасибо большое)))
  • O_pera
    27 авг. 2014 г., 16:24:39
    Лена, шикарный костюмец. Вам так хорошо с маленькой баской. И каждую публикацию можно добавлять в избранное по количеству важной информации!
Показать еще (50)