Вход

Не получившееся прощание от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Всем - доброго дня!

Блузка (не получается назвать ее джемпером, как в журнале) со стажем 6 лет, опубликовать которую я решила после недавней публикации этой модели на форуме.
Выкройка очень удачная. Изменения сводились только к уменьшению ширины воротника и индивидуальной корректировке запАха.
Трикотаж наиприятнейший - шелковистая изнанка и мягкая замшевость по лицевой стороне. Шила по технологии любимого журнала при отсутствии оверлока - узким зигзагом,припуски не требовали обработки. По горловине настрочена зигзагом резинка с рюшей.

Достала я блузку, посмотрела. Подумала,сшито средненько и уже давно. Вспомнила детскую страшилку про девочку и розовый свитер и решила с блузой проститься. Но померила, сфотографировалась, и, почувствовав, удобство и приятность материала, жалко стало её списывать, решила оставить блузку для неформальных ситуаций. И отправилась в ней в музей.

Фотографии на фоне живописи сделаны на приезжей выставке картин Никаса Сафонова. Для нашего города это - культурное событие. Решила поделиться вами, наверняка многие, как и я, слышали имя художника, а вот с сами творчеством знакомы меньше. Думаю, всеми любимый "котизм" на полотнах Сафонова удивит.

Комментарии 20
  • O_pera
    28 апр. 2014 г., 16:24:01
    Галя, а ваш отзыв про реакцию сына заставил меня улыбнуться. Вот уж не думала, что такие картины заинтересуют и мальчика. Хотя на эту выставку мой 14-летний сын ходил с классом, им даже выделили экскурсовода. Так вот он тоже пришёл под впечатлением и от полукошек и от техники "дрим-вижн" (это изобретение НС - картина сна за 15 минут до пробуждения). В дим-вижн нарисована картина светлых тонов на первом фото.
    Но особенно ему полюбился портрет кого-то (не помню, сорри) в виде полуконя, но не сатира, конечно.
    Так что мне очень приятно, что эти картины впечатлили вашего сына!
  • O_pera
    28 апр. 2014 г., 16:12:29
    Девочки, извините, что понамешала в публикации и живопись и детскую страшилку.

    Наталья, Ирина, Анжела, Ольга (lady_olya), спасибо за приятные отзывы и что до конца развеяли мои сомнения.
    Ольга (Лето), я этой историей пыталась посмеяться над собой в первую очередь, ведь в каждой шутке есть доля правды. А сейчас, когда все достали прошлогодние весенние одежды после зимы, надо особенно тщательно следить, чтобы брючки и платья "не душили".
    Хотя вам, Ольга, это по-моему не грозит.
    Любовь Петровна, спасибо огромное. Ей богу, очень приятно, что ваш взор поклонницы изысканной живописной красоты остановился на моей скромной блузке. Вы меня прямо плечи заставили расправить...
  • janni
    28 апр. 2014 г., 11:23:38
    Ольга, блузка очень симпатичная и Вам идет! Понравились картины с котами! Мой сын вечером несколько раз просил этих котов показать, впечатлился необычностью изображений.
  • Lyubov Komissarova
    26 апр. 2014 г., 23:12:12
    Оля, блузка хороша и Вам идет! Вы такая симпатичная, милая, женственная, Вам все подойдет. фигура позволяет! Носите её, не надо. чтобы вещи лежали "мертвым грузом" в шкафу! Правда. Вам хорошо в ней! И визуально, и тактильные ощущения важны!
  • OlgaLeto
    26 апр. 2014 г., 22:04:16
    Хорошенькая блузка! Рассказ про розовый свитер очень мне себя иногда напоминает! ;)
Показать еще (15)