Вход

НЕ Золушка...:-)) от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано…:-))

Очень мне хотелось сшить платье Золушки. С каждым новым « платьем Золушки» форумчанок мне хотелось всё больше и больше!!! Но, памятуя свою историю с баской, я была не уверена, что оно мне пойдёт! Да, люблю клёш!! Но я привыкла расклешать свои изделия от бёдер, а не от талии…Смотрела нашу ФФ - галерею, читала и перечитывала инструкцию к модели как французский роман на ночь и дочиталась –ТАКИ… «Скрывает широкие бёдра»….Ну какие у меня ещё «широкие бёдра»??????? Скрывать мне особо нечего :-))) Моя фигура при всей её пропорциональности довольно капризна! Чуть-чуть отклонишься от определённого силуэта (если хотите «стереотипа») и ВСЁ….вещь на мне болтается как мешок на швабре!!! Бёдер не то что «широких», а, такое ощущение, что нет вообще никаких:-)) Или может, это я капризна ?:-))) В общем, после долгих моральных мучений от «платья Золушки» в моих мыслях остался только верх…Причём, в выкройке именно ЭТОГО платья не было моего размера (!!!! Знак, решила я :-))) , поэтому точно такой же верх мне пришлось взять от другой (проверенной!) выкройки! И никак не ожидала, что при всей моей любви к декольте и разным узлам-драпировкам на груди, мне неожиданно тааааааааак понравится абсолютно закрытый глухой ворот!!! Юбку к платью я построила сама, достав свои пожелтевшие записи с курсов кройки и шитья по формуле, а не абы как :-)) Уложилась в 1,5 метра ткани на всё платье, хотя брала 1,70! Теперь эти оставшиеся 20 см не дают мне покоя, не люблю нерациональности!! …. Я не жадная, я экономная :-))

Горловину обработала своим любимым способом, который я всегда применяю на трикотаже. НЕтрикотажная косая бейка. Пояс куплен в ближайшем Экомаге за 150 рублей.

Р.S. …А платье Золушки хочу до сих пор!!

25.02.2013 г.
Комментарии 48
  • Nikitova2206
    18 мар. 2013 г., 23:52:04
    хорошенькая у тебя фигурка! красивое платье! а поясом ты еще и свою осиную талию подчеркнула!
  • Наталья См
    3 мар. 2013 г., 00:09:56
  • Наталья См
    28 февр. 2013 г., 10:40:31
    Алечка, mudra , спасибо, девочки!!!! Аля, я как раз-таки рискнуть побоялась, я взяла свой проверенный силуэт :-)))
  • Алевтина Золотова
    28 февр. 2013 г., 09:24:28
    Ах,какая талия!Какие пропорции!Фигурка точёная!Наташенька,ты,наверное,лепестками роз питаешься?!)))Тебе ли капризничать с такими достоинствами?!)))Платье чУдное,эффектно подчёркивающее всю прелесть женской кросаты!Тебе пойдут любые фасоны.Просто мы привыкаем к себе любимым,ориентируемся на проверенные силуэты...Надо пробовать!А вдруг понравится!Ты молодец,проверила и не прогадала!А платье Золушки ещё впереди,я так понимаю;-)))
  • mudra
    27 февр. 2013 г., 10:22:44
    Как же далеко может уйти караван,оставив позади лающих собак... :) Ваш стиль-вечное сражение женщины с модой...Кто победитель? Платье говорит само за себя.
Показать еще (43)