Вход

Не мой от Taura

Сшито по выкройке Burda

В смысле, стиль этот, несколько небрежный, бесформенный - не мой. Пуловер сшился очень быстро, потом еще 2 раза перешивался.
Когда сняла выкройку, измерила ее (увеличила до своего 44 размера) - ширина в бедрах 51 см. "Не пройду" - подумала я и увеличила припуски. В результате пуловер болтался вокруг меня, а через горловину я просто проскакивала при одевании. Срезала сантиметра 4 с каждой стороны - это было первое перешивание. Потом не понравился рукав, который с обычной проймой, перешила его - это второе перешивание. Рукав сейчас по-прежнему не нравиться, но решила больше не мучиться, а носить то, что получилось.
С плеч сваливается почти постоянно, вечно ловлю рукава, ворот периодически ложится каким-то комом, на бедрах опять болтается.
В общем, не мой!
Фотографировали в спешке, поэтому, увы, модель не в фокусе.
Ткань - трикотаж, покупала в Инете, цвет очень мне нравится, называется "морской шторм". Хотя есть опасение, что будет закатываться
Комментарии 10
  • Елена arvovna
    12 февр. 2017 г., 01:55:54
    Наталья, вы его сшили))) а мне очень нравится и очень даже ваш, вы просто к нему еще не привыкли, меня в этой выкройке подкупает именно её непредсказуемость и "вольное" поведение, так что и такие вещи нужно иметь, вот поносите и сами не заметите, как захотите и платье сшить!
  • Taura
    12 февр. 2017 г., 08:39:13
    Елена, спасибо! Непредсказуемость - да, замечательно, но не люблю постоянно одергивать на себе одежду, а пуловер этот куда-то все время стремиться - оторваться от меня, погулять?)))
  • elena.shen
    11 февр. 2017 г., 23:29:26
    Я тоже сшила, но у меня ощущения совсем противоположные. Мое! Шила года два назад, носила с удовольствием. Воротник жил своей жизнь и заваливался куда ему хотелось, а я была этому рада, каждый раз смотрелось по-разному. Носила я пуловер и радовалась до тех пор, пока резко не похудела на 13 кг. Теперь жду возвращения в форму, чтобы опять носить его.
  • Taura
    12 февр. 2017 г., 08:37:49
    Елена, спасибо. Мы все разные))) и это замечательно!
  • тат322
    11 февр. 2017 г., 17:43:56
    Я Вас понимаю, тоже долго присматривалась к этой модели, читала отзывы всех сшивших его, и все таки пришла к выводу, что тоже НЕ МОЕ. Решила использовать ткань на другую модель. Вы не переживайте, ради эксперимента можно пробовать разные варианты вещей и на взгляд со стороны, у ВАс получился приятный глазу, комфортный пуловер. Носите с удовольствием!
Показать еще (5)