Вход

Навязчивая серость от мамасони

Сшито по выкройке Burda

Или в чем только не выйдешь за компанию)))
Серый в последнее время-моя навязчивая идея,мой фетиш,если хотите.И чем больше я работаю с ним,тем больше хочется))) Цвет шикарный и простой одновременно,сочетания с серым самые благородные и изысканные,а как он раскрывается в фактуре ткани!!!
Говорить про него можно много,я лучше покажу.А начну сегодня с малого:
Футболка простейшая+ кардиган.
Идея подсмотрена в рекламе молодежного сериала,только там было платье,а у меня остаточки от трикотажа двух цветов,которые просто необходимо было пристроить))
Основа- выкройка 9/2015 № 116 .Нарисовала по ней задуманное и вот результат.
Образ повседневный,очень удобный,но с изюмом.
Кардиган тоже элементарный.Выкройка из древнего журнала ,если кому понадобится,поищу. Палочка-выручалочка на Питерское лето.

С наступающим Новым годом!Сказки,волшебства и праздничного настроения!!!

Комментарии 68
  • Ирина-Леся
    23 авг. 2017 г., 14:26:02
    Спасибо огромное за интересную идею!!!
  • ниТка
    25 дек. 2016 г., 11:49:53
    Леночка, как всё здорово!!! Так аккуратно воплотить оригинальную идею топа - это надо уметь! Уголок на оверлоке - не поддаётся логике (моей)))). Выкройка кардигана ОЧЕНЬ интересует, люблю их!!! Свой серый ношу очень часто, но он такой спецефический -оверсайз)), хочу классического, только, может журнала такого не будет, если древняя выкройка говоришь)) С жёлтым платьем, супер-сочетание!!! Тоже интересна выкройка!!))) Вот напросила сколько уже)) А пришла ведь, Лена к тебе за идеями и вдохновением!) Зная, как ты любишь серый и часто совмещаешь два цвета в изделии, экспериментируешь, вот ,я, имея плотный двусторонний трикотаж серый/синий пришла за идеями))
  • Anna
    25 дек. 2016 г., 00:18:36
    Елена. вы как всегда хороши в своем не скучном навязчивом сером :))) Так вы удачно применяете, сочетаете это цвет с остальными вещами своего гардероба....надо бы мне охладить свой пыл и приверженность к ярким тонам и попробовать что-нибудь у вас слямзить из идей :))) Вы такая стильная, все ваши образы такие выдержанные, лаконичные...так все со вкусом... с большим удовольствием наблюдаю за вами! С наступающим праздником вас! Новых творческих идей и их воплощения!!! Здоровья, исполнения задуманных планов, любви, теплоты и красоты!!!
  • Nuance
    24 дек. 2016 г., 07:52:42
    Леночка, целый фонтан идей!!! Чем больше ограничиваешь себя в палитре, тем интереснее работы... удивительно и восхитительно! Совсем не умею работать с трикотажем, давно пора исправляться... Всё у тебя рассмотрела, кажется, что ничего сложного: оверлок + комплект гениальных идей = праздник каждый день!))) Мои комплименты твоей изобретательности и, конечно, вкусу!
  • мамасони
    24 дек. 2016 г., 20:40:48
    Наташа,как же я всегда жду,что ты ко мне заглянешь,приголубишь,приласкаешь! И где-то между строк донесешь словесное выражение моих мыслей. Вот только недавно размышляла,что чем больше ограничений ставишь себе,тем больше работает фантазия,а ты раз- прочла мои мысли и озвучила!!! Благодарю сердечно!
Показать еще (63)