Вход

Нарядная или весенняя? от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!
Сегодня у меня свежий весенний комплект: блуза и юбка. Сначала была юбка. Увидела в магазине такой вот интересный хлопковый жаккард с эластаном. Так он мне понравился, что, не долго думая, купила. Дома была как раз младшая дочь. "Ну, и зачем тебе такая нарядная юбка?- спрашивает. "Она не нарядная, она просто красивая весенняя",- парирую я. "Она нарядная, и куда ты будешь в ней ходить?"- настаивает на своем мой самый разумный (с некоторых пор) ребенок. В общем, каждый остался при своем мнении. Юбку я сшила довольно быстро, хотя подгонять ромбик к ромбику и заняло некоторое время. Жаккард хорошо держит форму, и поначалу я не хотела ставить подкладку. Но, немного подумав, все-таки сделала на подкладке. Выкройку на юбку взяла свою любимую в последнее время, мод. 119 из 8/2015.
А вот ткань для блузки пришлось поискать. Не хотелось, чтобы она была одного цвета с ромбиками на юбке (они фиолетовые), слишком прямолинейно. Но должна была быть гармония. И вот попадается мне опять же остаток розового тонкого крепа. Смотрю,- то, что надо. Но всего 75 см. А по журналу требуется чуть не вдвое больше ткани, 1 м 40 см. Купила все равно, решила, не поместится эта модель, сошью какую-нибудь другую. К счастью, поместилась эта. Шилось без особых сложностей. Это уже вторая модель, сшитая мной в последнее время, к которой в журнале дается иллюстрированный курс, поэтому все не только по пунктикам расписано, но и показано в картинках.
Этот комплект можно носить как на каблуках, так и в легких полуботинках или балетках. И как раз в такой обуви он будет не столь нарядным. А если даже и нарядным, что ж, когда еще и наряжаться, как не весной.
Желаю всем вам солнца, тепла, цветов!
Удачи!!!
Комментарии 58
Показать еще (53)