Вход

Наряд для выпускницы от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с американской проймой №120 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с американской проймой №120 — выкройка из Burda 4/2015
Здравствуйте, милые форумчанки! Сегодня на нашем форуме вернисаж выпускных платьев!
Я тоже решила показать комплект из топа и юбки для выпускницы-дочери наших институтских друзей, нашей гордости. Она талантлива и многогранна: перфекционистка и хроническая отличница-медалистка, победитель региональных предметных олимпиад, лауреат всероссийских хореографических конкурсов, а на днях стала дипломантом кубка по воздушной гимнастике!

Теперь о костюме. Девушка сама выбрала в инете наряд и тщательно подобрала под него аналогичные ткани: кордовое кружево с фестончатыми краями молочного цвета 3х1.45 м. и бежевый стрейч-атлас 1.5х1.5 м.

Исходным условием для выбора выкройки топа стала американская пройма. Сразу вспомнилось платье-мечта, на которое пока не могу найти подходящую ткань в полоску. Основа топа - лиф от аналогичного платья.
Наряд на выпускной

Изменения: вертикальные выточки на полочке перенесла в нагрудные, а на спинке - в боковые швы, смоделировала горловину переда.
Топ: Сначала сшила пробник из хлопка. Затем раскроила кружевные детали, соединила их с деталями подкладки и шила как одинарные. Горловину и проймы обработала подкройными обтачками.
Юбка: 2.5 м. кружева присборила до 1.5 м. и соединила с подкладочной тканью, а затем оба слоя присборила до ширины талии, далее шила как одну деталь.

Всё очень просто или достаточно просто, но получила от работы огромное удовольствие, так как платья в подарок девочке шила последний раз, когда она была совсем крошечной (фото в конце из моего архива). Наряд получился точь-в-точь как хотелось нашей выпускнице, чему она была очень рада!

PS: П
усть все ваши мечты сбудутся!
Комментарии 54
  • Елена arvovna
    21 мар. 2020 г., 23:38:26
    Света, как-то пропустила такую красоту! Красивый костюм на красивой девушке))) Такой умнице и красавице будет очень приятно шить)))
  • Svetlana P
    22 мар. 2020 г., 07:37:29
    Девушка тонкая, звонкая и со своим видением, такой трудно подобрать, поэтому с детства одевают у портнихи. Сейчас шьют только по приезду, но это становится всё сложнее... Лена, дам ваши координаты :))
  • Елена arvovna
    22 мар. 2020 г., 11:44:48
    Svetlana P, хорошо, там на сайте есть телефон Кати)
  • Irma_bonita
    4 авг. 2016 г., 08:35:02
    Света, какую красоту вы сотворили!!! Понравился и выбор модели, и исполнение, и сама девушка прелестна!!!
  • Svetlana P
    6 июл. 2016 г., 20:09:51
    Елена, рада вам! Да, пора выпускных вечеров и балов - настоящая услада для глаз... :))
Показать еще (49)