Вход

Наряд для мамы от Katerina M

Сшито по выкройке Burda

Сшила маме блузку с юбкой. Юбка из Бурда классика за 2013г. Отличная выкройка - нам подошла без подгонки! Название ткани не запомеила. В работе она - одно удовольствие! Жаль, себе купить не успела))) Расход 65 см. Юбка на поясе, со шлицей сзади. Цвет светло-серый, универсальный - хороший вариант на лето.
Блузка из крепа, кораллового цвета, расход 1,3м. За основу взяла платье 116А 08/2013, баску от модели 120 из номера 03/2011, сделав ее цельной.

Надо сказать, что мама у меня барышня фигуристая, и у меня не всегда получается посадить на нее верх по фигуре, плюс она меняет вес по сезонам)) Блузку мы дошивали зимой, она была сильно прилегающей. А фотографировали летом, когда была сшита юбка - блузка выглядит достаточно свободно))) В общем, мне определенно есть чему поучиться!

Если юбка в мамином гардеробе прижилась, то блузку она не носит. Грворит, что слишком открыто декольте. Хотя на мой взгляд, все вполне пристойно. Но с возрастом, видимо, меняется зона комфорта. Этого я не учла. Придется колдовать с вырезом. Если есть идеи, как его можно окультурить, с радостью выслушаю)))
Спасибо за внимание!
Комментарии 13
  • Katerina M
    26 окт. 2014 г., 14:54:21
    За сочетание отдельное спасибо, тк цвета я выбирала на свой вкус)) Мамины подружки ее возраста сказали, что так красиво и ничего ушивать не надо. Она готова носить как есть))) Ура!))
  • VedaModa
    25 окт. 2014 г., 17:53:10
    этот серый и этот коралловый - отличное сочетание! твоя мама очень современная и модная благодаря тебе ;)
  • Katerina M
    21 окт. 2014 г., 21:58:35
    Просто я не любительница пороть и перешивать))) Поэтому стараюсь максимально избежать данной процедуры (насколько это возможно) ;)
  • Mary-k-G
    21 окт. 2014 г., 21:55:24
    А почему Вы боитесь зашить? Можно либо потайными стежками, хотя результат может и нне порадует, а так, если у Вас все по выкройке - отпороть обтачку, поднять разрез на изделии и на обтачке, пришить обтачку. Если ткань с эластаном, то голова будет свободно проходить ( если конечно не до горла поднимать разрез;))) у меня блуза с таким же верхом и разрез был еще ниже по необходимым причинам. Я смогла поднять вырез без проблем)
  • Katerina M
    21 окт. 2014 г., 14:29:01
    ole4ka, marykisa13, спасибо, что откликнулись! Да, наверное, придется делать вставку и добавлять застежку на горловину спинки, чтоб голова проходила. Т.е. малой кровью тут не отделаться)))
Показать еще (8)