Вход

Мужская рубашка по‑женски от burozubka

Сшито по выкройке Burda

В продолжение повествования о моей летней лимитированной коллекции))).
На фотографиях представлена полосатая рубашка-оверсайз или просто переделка из мужской рубашки.
За основу взята выкройка вышеуказанного топа, петли и пуговицы спереди рабочие, пуговицы перешиты на жемчужинки, воротник удален, а вырез обтачан, к низу пришита баска на сборке. Баска собрана из кусочков ткани))) Выбран 38 размер. Излишняя ширина рубашки, на мой взгляд, была убрана в боковые швы. Спереди длина изделия короче, чем сзади.
Автор очень доволен результатом!!!
Комментарии 28
  • nataglia
    6 окт. 2017 г., 10:26:59
    Хорошая посадка, актуальная модель....Но... может, потому что сама люблю мужские рубашки перекраивать, сразу вижу огрехи, которые можно было легко обойти или, в уже сшитом варианте, переделать:
    - вытачку прямо по карману пустили. Можно было подпороть карман с боковой стороны, сделать вытачку, а потом настрочить карман. Еще лучше - перевести вытачку вниз (А-силуэт) - у Вас же оверсайз.
    - баска - шов по центру. Вы, похоже, пустили шов именно по центру. И получилось заметно. Лучше было бы сделать продолжением линии края полочки. Еще лучше избежать этого шва, сместив его в бок/на спинку.
    Та же история с маленьким кусочком-"наставышем", который даже сделан без какой- либо симметрии. Понятно, что ткани - кот наплакал. Но такие "наствыши" надо прятать. Иначе получается "Золушка", а не "Принцесса".
    Варианты для "спрятать":
    - очень хорошо подогнать рисунок.
    - очень хорошо сделать ВТО.
    - укрепить тонкой клеевой, чтобы динамика ткани в этом месте не менялась
    - если эту полосу внизу баски хочется, а ткани мало - собрать ее из кусочков с разным направлением рисунка. Пэчворк. Тогда, возможно, придется "обосновать" это пэчворк (добавив на карман, например).
    Мелкие деффекты заметны тем, кто шьет. Большинство на это не обратит внимание.

  • Darjushka
    30 сент. 2016 г., 21:44:43
    Очень классная переделка, мне юбка тоже понравилась!
  • Elena_Zorya
    29 сент. 2016 г., 20:37:01
    Отличная идея переделки рубашки, заберу себе в коллекцию. У меня их горы, рубашек, все отменного качества, поэтому для меня актуальная тема.
  • burozubka
    29 сент. 2016 г., 06:30:01
    Спасибо вам огромное, дорогие рукодельницы!!! Я не ожидала, что эта рубашка будет настолько замечена и оценена, очень неожиданно и приятно!!! Хочу добавить, что после ваших слов и поддержки я испытываю душевный подъем! Спасибо вам за улыбку и вдохновение!
  • Murashka
    29 сент. 2016 г., 00:54:54
    Рубашка - любовь! в избранное)))
Показать еще (23)