Вход

Мужская рубашка от konffetka

Мужская рубашка. На готовых рубашках мне давно нравятся детали из контрастной ткани - например, рубашка в клетку, а детали стойки воротника и нижние детали манжет из ткани в цветочек :))
Выкройку начертила сняв мерки с покупной рубашки. Силуэт приталенный, на спине вытачки, кокетка спинки имеется :) По краям воротника и манжет проложила вручную ряд стежков, нитки ДМС, хлопок. Ткань покупала по интернету, называлась "рубашечная" - "shirting", 100% хлопок. Шила я ее долго, так как оказалось довольно сложным прострочить боковые швы, швы рукавов и проймы запошивочным ( если не путаю название ) швом ровно, так чтобы 2 строчки действительно были параллельными :) вообще это моя первая попытка сшить рубашку, надеюсь будут еще :))
Может Вам пригодится мастер-класс Светланы Хацкевич.
Комментарии 11
  • konffetka
    3 дек. 2013 г., 19:25:58
    Девчата, спасибо за похвалу! :) Наталья, не бойтесь! Главное - не торопится и все делать последовательно, без спешки :) Может Вам пригодится мастер-класс Светланы Хацкевич - преподавателя в Академии Бурда и модератора нашего сайта по совместительству :) http://www.burdastyle.ru/master-klassy-ot-polzovateley-tekhnika-shitya/statya/master-klass-muzhskaya-rubashka
  • Da-Bro
    3 дек. 2013 г., 01:40:57
    Классная рубашка! так ювелирно все сшито, аккуратненько!! очень здорово. я собираюсь мужу подарок на НГ сделать, ткань основную уже присмотрела, подбираю на отделку. но кроить все-равно страшно))) *хотя себе рубашки шила))
  • ТатьянаАлиса
    30 апр. 2013 г., 20:45:55
    Стильная рубашка1отличная работа!
  • Настя! "Иссыхаю от зависти" )))))))))))))))) Шучу конечно ;) Рубашка получилась ну оч здоровской! Очень хочется совершить подобный подвиг и порадовать мужа. Мне тоже оч нра, когда у рубашки контрастная отделка. Ты умничка!
  • konffetka
    30 янв. 2013 г., 16:24:17
    Девочки, спасибо! :) Ирина, оверлока у меня нет, да и хотелось сшить рубашку "по всем правилам" - без оверлока или "зиг-зага" :)) чтобы все было как на покупных! :)) Алевтина, как раз с воротником, манжетами и застежкой у меня не было проблем ;) Лена, спасибо :) я сильно не переживаю, думаю, если кто-то будет искать на форуме рубашки, то рано или поздно наткнется и на мою :))
Показать еще (6)