Вход

Мороженое крем-брюле с фисташками от Ньюся

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие мастерицы! Название этой блузки родилось у меня во время работы. Только тогда я заметила, что на ткани есть цветы удивительного фисташкового цвета. А сама блузка родилась очень случайно.
Моя подруга принесла ткань, дареную ей лет так семь назад, чтобы я сшила для неё блузку. Ткань белая, натуральный шелк, размера 1,10 метров при ширине 100 см. В это время я купила апрельский номер ЖБ, и предложила данную модель. Только при раскрое, блузка не вмещалась. Тогда я решила уменьшить и полочку, и спинку по 4 см. Но не стала рисковать уменьшенной выкройкой на белом шелке, а нашла в своих "закромах" итальянский шелк размером один метр при ширине 100 см. Блузку пришлось выкроить с маленькими припусками. Срезы пройм обработала косой бейкой. Размер я брала 36 (мой и у подружки 38). За счет уменьшения выкройки, блузка получилась узковата на спинке и по низу.
Вывод напросился сам собой: менять выкройку нельзя! А белую блузку хочется, да еще и с таким вырезом. Опыта работы с натуральным шелком у меня мало.Что делать?
Большое спасибо всем, кто придумал этот сайт!!! Я обратилась к Специалистам шейного мастерства этого сайта. И по рекомендации Светланы, я раскроила все детали блузки поперек. И она у меня поместилась. Спасибо Вам Светлана большое!!!
Белая блузка, для моей любимой подружки, сшита по всем правилам работы с тонкими тканями, благодаря советам Мастериц нашего сайта. Пройму и низ я обработала (впервые!) "морским" швом (или "американка").
Вот так я стараюсь повышать свое мастерство, благодаря ФФ.
Комментарии 23
  • Ирина Шестакова
    28 апр. 2013 г., 14:43:47
    Очень красивая ткань подобрана для топа, КРАСИВООООО!!! А в процессе носки не мнется?
  • freda
    28 апр. 2013 г., 08:56:32
    чудесные блузки, мне цветастая понравилась больше, на Вас не смотрится большой, а на талии мне наоборот нравится как сидит немного с напуском.
  • simirena
    21 апр. 2013 г., 16:20:28
    Если бы моя подружка попросила бы меня сшить ей блузку, а я сшила бы точно такую же и для себя( причем в сравнении ваша выигрывает за счет расцветки, как все заметили), подружка наверное перестала бы со мной дружить))))))
  • Мария Титова
    21 апр. 2013 г., 00:59:17
    Классные блузки!!!
  • Ньюся
    20 апр. 2013 г., 23:24:24
    Спасибо девочки, что нашли минутку заглянуть на мои работы и оставить комментарий. Очень вам презнательна))))
Показать еще (18)