Вход

Мохнатый пуловер от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы! Как и обещала, показываю юбку-карандаш и пуловер, сшитый для неё.
Как вы все можете видеть - юбка и жакет совершенно не дружат вместе.
Расскажу про юбку. Ткань пальтовая, букле. Больше подходит для холодной поры. Кроила прямо на ткани по своим меркам. Юбка на подкладке, в заднем шве шлица. Вот вроде и всё.
Пуловер шила по уже проверенной выкройке, есть в галерее. Ткань,видимо, уже не в моде и цена была пустяковая, да к тому же воспоминание нахлынуло: несколько лет тому назад видела в магазине (бутик) жакетик из такой ткани, но цена была просто заоблачная. Повздыхала и повесила на место.
Шить легко; низочки просто подогнула и прострочила, а горловину обработала косой обтачкой, пристроченной на верх ( это мой любимый способ)
Размер 42, без припусков.
Вам не кажется, что рукава надо укоротить до 7/8 ?
Комментарии 13
  • Tatyana_L
    5 мая 2015 г., 06:44:54
    Здравствуйте, Оля! Как Вам отдыхается? Надеюсь, что солнечных лучей в достатке и море тёплое. Спасибо за "Кису", хотя я - та ещё кошка!
  • Lolitafly
    3 мая 2015 г., 08:49:19
    Отличный пуловер! Хорошо рисунок лег. С рукавами можно просто играть по настроению. Их можно просто подтянуть повыше на руках, а когда пальто сверху, то очень комфортно с такой длиной рукава. Таня - вы такая Киса в этом пуловере!!!!
  • Tatyana_L
    29 апр. 2015 г., 18:34:13
    Ольга, Вы совершенно правы, к этой юбке босоножки не годятся! Но у нас внезапно потеплело, а показать, что получилось - хотелось. В идеале буду носить с высокими сапогами на каблуке, но уже осенью и зимой. К платью я себя морально подготавливаю; вот уже и юбки начали шиться. Осталось, я думаю, не долго.
  • Tatyana_L
    29 апр. 2015 г., 18:24:44
    Лариса, спасибо Вам большое за комплименты! Что-то Вы давненько ничего нового нам не показывали, а ведь так хочется посмотреть. Будем ждать!
  • Olga Kri
    28 апр. 2015 г., 21:24:26
    Отличный пуловер, с юбкой очень понравился! Рукава ни в коем случае не надо укорачивать, и у юбки длина хорошая. Вы правы жакет с юбкой не дружат, тяжеловато смотрятся с босоножками, а вот с ботильончиками или с сапожками будет лучше. Вижу вы предпочитаете носить брюки, а юбочки Вам тоже к лицу, хочется увидеть вас и в платье.
Показать еще (8)