Вход

Мое выпускное технарское 2009))) от KIM style

Всем приветик!!! Сново я со своими старыми фото... О платье.... Было тогда лето 2008 года и в 2009 году летом предсстоял мне наконец выпускной из "дурдома" (простите преподаватели и однокурсники) под названием ОТЖТ (жд техникум))). денег вообще не было тогда, тк очница и негде не работала, а было уже тогда 19 лет.... думала накоплю на тканюшку с карманных за год и сошью что нибудь красивое сама, чтобы гордиться и выделяться... машинка тогда была Бабушкина "вековая" ручная типа зингер, что доверять ей можно было только хб, т к дорогие шелк, кружево и тп она стягивала, дырявила и тд... садилась за нее я тогда редко и с дешовыми тканями.... и тут вдруг близкий человек узнав что я обожаю шить, но не могу себе позволить покупать ткань пока не работаю подарил мне 5 тыс руб.!!! для меня это было нечно... я таких денег тогда ни то что не держала даже и не мечтала о них ( не смейтесь, студентке техникума из средней семьи в 2008 году...) и все это сказал тратить только на ткань для выпускного)))... и тут я обезумев от счастья пошла... нет побежала по магазинам... модель и фактуру хотела такую еще до того как мне "упал этот кусок сыра" как у Крылова))). Хотела корсетное, но не в пол, юбка -солнце...розовый атлас и черное кружево... такую ткань и подобрала...( кстати деньги еще остались и на другую ткань и вообще)))... Корсет шила вручную, все швы и даже петельки и шнур, не поверите по причине все той же машинки боялась за ткань... юбку кое как на машинке. для пышности добавила сетку и подклад чтобы сетка не колола... Шила корсет год, вплоть до выпускгого, тк выкройка из 11 деталей, дублировала каждую плотным флизелином, сметывала, вручную пришивала при этом кружево и атлас совмещала в одну деталь... потом по швам внутри прошила косточки, потом только подшила подклад, тоже в ручную... работу очень удленнила учеба- с утра до вечера в техноре, куча курсовых, лабораторных а еще жд чертежи по несколько метров ватмана и милиметровки...жуть... ну а на выпускном я Была просто принцессой - причем ни у кого такого не было платья... все не поверили что сшито в ручную... ( но я зареклась - корсеты в "баню" шить не буду больше)))) даже на машинке это сложно... пробовала потом, знаю... на фото правдо не очень видна моя аккуратность, тк. фоткала мамочка, а она с фотиком на "Вы".. потом выложу получше и крупнее фото)))) надеюсь не утомила я вас своим описанием "войны и мира"))))
Комментарии 4
  • KIM style
    31 июл. 2013 г., 09:47:45
    natapri, спасибо за отзыв.... приятно.. тем более что корсеты я люблю ( только это из области красота требует жертв, даже идеальнно пошитый у меня есть парочка покупных, хорошего качества, заказывала в интернете - корсет носится все таки не так удобно как обычная тканевая вещь... корсет все таки стягивает и область подмышек и талию... для этого его собственно и придумали....это скорее для особых случаев)))) а грудь- да... не всем повезло, я тоже 0 ( как я шучу - минус0). Поэтому ношу пушап с большим параллоном, а иногда в некоторых отрезных по груди моделях вшиваю чашки... вот такая уж я))))
  • natapri
    31 июл. 2013 г., 09:33:56
    ну,молодец.Я в личку тебе скину ссылку(вечером,просто ее надо искать)о пошиве корсета,автор очень доступно и интересно описывает пошив корсета от и до.Мне в свое время это очень помогло научиться шить корсеты и делать красивейшую грудь.В моей галерее есть платье на корсете.Заказчица этого платья с 0-м размером груди.
  • Santy
    31 июл. 2013 г., 09:19:20
    Очень симпатичное платье, красиво смотрится!
  • KIM style
    30 июл. 2013 г., 23:40:11
    кстати корсет тут не очень сильно затянут, если еще немного утянут будет красивее и стройнее... ну это так, чтобы в ресторане побольше скушать я не утягивалась))))