Вход

Модель как из каталога. от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дамы!
Клиентка пожелала копию блузки из каталога " Denny Rose" и принесла соответствующую картинку. На фото не было видно горловины, она была закрыта меховой горжеткой, то мы решили сделать классическую - круглую. А дальше всё пошло как обычно: в процессе примерки девушка увидела что низ спинки существенно длинее полочки и это ей понравилось, она попросила сохранить так, что и было сделано. Поясок на талию я сделала узкий, но очень длинный - 3 метра.
В качестве основы блузона взяла опробованную ранее на этой же клиентке выкройку 36 размера, из изменений - убрала воротник, планку, манжеты рукавов, сами рукава к низу расширила и удлинила на 15 сантиметров, как и полочку со спинкой. Горловину обработала косой бейкой из этой же ткани, низ рукавов и блузона обработала московским швом.
Расход ткани 1.70 метра при ширине 1.40, ткань на ощупь очень мягкая и приятная, если правильно помню, то это токая вискозный шифон.
Приятного просмотра.
Комментарии 3
  • Лаевская
    13 февр. 2015 г., 11:32:27
    Вы так лихи изменяете выкройки! И результат всегда радует.
  • GAS
    23 янв. 2015 г., 15:58:51
    Умница! Отличный фотоОтчет! Мне нравятся такие фотоотчеты, где все пошагово показано: от отреза материи до готового изделия!++++++++++
  • Viktory-Sh
    23 янв. 2015 г., 07:37:50
    Здорово! Я люблю такие вещи!