Вход

Моё первое пальто... от Наталья См

...надеюсь, не последнее..))
Здравствуйте, дорогие мои форумчаночки! Насмотрелась я на вас и осмелела до того, что тоже решила сшить себе пальто! Пальто мне нужно было ещё с прошлого года! Но мы усиленно ремонтируем свою квартиру и как-то всем не до моего пальто....А Я ХОЧУ!!!!!!! Ткань в магазине была ОДНА и той был остаток - 3 м 12 см. Натуральная шерсть... Я его весь и забрала, не раздумывая! А то ходить бы мне опять БЕЗ пальто...! Хотя в глубине души мне нравится этот цвет, это МОЙ цвет - бордо! Я не боялась, нет! У меня достаточно опыта, просто удивилась как эта мысль не пришла мне в голову раньше!!! Что пальто тоже ШЬЁТСЯ)))) Изначально я хотела другую модель , но моя дотошность меня спасла от ошибки...Пока я возилась со своей Эвелин» , форумчанки раскроили "моё" пальто и стали закидывать форум репликами, что оно широкое, в общем, не такое какое нужно мне! Пришлось мне искать другое...Нашла!!! Приталенное, под пояс, двубортное! То, что я хотела! Ткани мне не хватило, поэтому подборт и пояс собраны из кусочков. Утеплитель - стёганый синтепон, опять же то, что я сумела найти у нас в городе. И было всего два цвета - беж и серый. Я купила серый. Карманы...Карманов я не боюсь, я их тихо ненавижу))) Я ими никогда не пользуюсь, никогда!! А время в пошиве они отнимают. Но тут просто поняла, что мне стыдно будет смотреть в глаза ВАМ, если я их не сделаю...и сделала! Если кто читал мой профиль, то там я написала, что самое трудное в пошиве - это отдавать готовую вещь...Знаете почему? Потому что это САМЫЙ ответственный момент! Если на примерке можно что-то исправить, то когда вещь полностью готова, она должна быть безупречна....Сейчас я испытываю подобные чувства! Волнение...Что скажете вы..?

Ах да!!! Моя доча у меня спросила:"Мам, а это правда ТЫ сшила..?" Я дар речи потеряла просто!! Говорю:"Дитё моё дорогое! Я ж у тебя на глазах его шила!")))

Р.S. Отдельная просьба к профессионалам - если у меня есть ошибки, укажите мне их. "Гостей без лиц" прошу зря не беспокоиться, ваши "ценные замечания" я просто не замечу..))
Комментарии 66
  • Natalya Vladi
    28 февр. 2013 г., 19:05:40
    Отличное пальто !!! Интересная модель, Вам очень идёт !
  • janni
    2 нояб. 2012 г., 09:03:53
    Замечательное пальто! И цвет и фасон - все Вам к лицу. Исполнение на 5+++++!
  • Наталья См
    12 окт. 2012 г., 17:53:13
    Чтобы вот так "взять и сшить" я оттачивала свой опыт лет 20....)) Просто так ничего не бывает в жизни, но всё равно огромное спасибо!
  • Natali_88
    12 окт. 2012 г., 17:17:31
    Наталья, вы очень храбрая, вот так взять и сшить пальто! Мне вот то же «надо» , но я наверно еще долго буду ходить и сомневаться, … а какую модель выбрать, а где подходящую ткань найти , а буду ли я его потом носить …Эх! А вы просто молодец - идеально аккуратная работа !!!
  • stativa
    12 окт. 2012 г., 14:15:08
    Класс! Аккуратная работа, Наташа молодец!
Показать еще (61)