Вход

Милые воланчики от Nattaly3

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, Милые Волшебницы! Очень понравилась эта моделька!
Размер 36. Ткань - трикотаж. Как и писали на форуме девочки, рукав очень длинный, пришлось укорачивать на 10 см. Внизу припуск не оставляла и 3 см снизу ушло на подгибку. В местах соединения изделия с рукавом, вшила силиконовую прозрачную ленту, чтобы укрепить трикотажные швы. Край воланов не смогла оставить необработанными, прошлась по ним ролевым швом. Изделие полностью изготовлено на коверлоке. Для лучшего облегания по фигуре, сделала пояс с двумя кольцами. Планирую носить и с поясом и без него.
Комментарии 12
  • zinella
    8 февр. 2018 г., 15:57:18
    Зимней апельсин, позитифф.
  • Nattaly3
    9 февр. 2018 г., 12:07:22
    Точно!!! Какая Вы наблюдательная, Зинаида! А я хочу сшить полосатую кофточку, как на Ваших фотографиях, для мамы. Мне очень нравится!
  • Yurievna
    8 февр. 2018 г., 12:56:16
    смотрится красиво)) а вот я укоротила рукав, прочитав отзывы на 5 см и как раз их и не хватило, рукав короткий получился(((
  • Nattaly3
    9 февр. 2018 г., 12:05:14
    Благодарю, Юлия! Согласна с Вами, тоже прочитала, что девочки рукава укорачивали, но не рискнула сделать это сразу. Подумала, что лучше потом лишнее отрежу. А вообще, когда работаю с трикотажем, задумываюсь над тем, что видов трикотажа очень много и каждый имеет свою степень растяжимости он под собственным весом провисает, может из-за этого рукава оказались длиннее выкройки в этой модели? Для меня это было удивительно, что настолько много пришлось укорачивать.
  • Наталья clarte
    8 февр. 2018 г., 07:04:59
    Художник был прав! Жаль, что на манекене, я бы с удовольствием посмотрела на готовую картину (с синей юбкой).
Показать еще (7)