Вход

Мечта длиной в четверть века... от _loor_

27.04.2013.
Это платье понравилось сразу, ещё в 1988 году! Уже тогда пыталась найти для него ткань. Безуспешно… «Хотелка» постепенно отодвинулась на задний план и забылась. Недавно, листая старые журналы, увидела своё любимое! Совершенно современная модель! И снова принялась за поиски ткани. Оказалось, это не просто даже при таком ассортименте, как сейчас! Остановилась на батисте в горошек. Не все одобрили мой выбор! Были сомнения, что и возраст не тот уже и т.д. Но после долгих раздумий решила шить.
Пока приходила к такому решению, вспомнились слова песни: «Вы полагаете, всё это будет носиться? Я полагаю, что всё это следует шить!»
Вот и я подумала: буду носить или нет - не важно! Сошью! Пусть мечта осуществится! А там посмотрим!
Результат сомнений: платье очень нравится, и будет носиться!
Туфли такого же возраста, как мечта! Уже купила новые, но «радикально» другого цвета.
Удлинила юбку на 6 см., уменьшила ширину спинки ( за счёт длины планки). Детали полочки и спинки уменьшила по высоте. Сшила детали полочек, уменьшив вырез на 4 см. Не очень нравится пуговица, но обойдя все магазины пока не нашла более подходящий вариант. Пуговицы на вставке заменила молнией. Пояс-корсаж на подкладке из такой же ткани. Карманы не делала.
Особая благодарность Елене 09 за поддержку!

Комментарии 56
  • Лора-Л.В.
    25 июн. 2014 г., 14:26:56
    Какая ПРЕЛЕСТЬ !!!Я пару месяцев назад "увидела" это платье.Теперь ищу этот журнал-пока безуспешно,и ткань.А горошек действительно чудесный.Лет 15 назад из такого горошка я шила себе комбинезон(размером поменьше тогда была)К сожалению фото нет.Ваше платье радует глаз,Вам оно очень хорошо!!!На мой взгляд,в старых выпусках больше интересных моделей,чем сейчас.Из старых журналов шью чаще.Обязательно сошью себе такое.
  • Анастасия Морозова
    18 июл. 2013 г., 13:22:26
    Очень красивое платье!
  • Ю
    29 мая 2013 г., 16:33:10
    Я помню этот журнал еще в те времена!И платье до сих пор актуально!А Ваша галерея мне очень нравится,часто ее смотрю.Спасибо!
  • Alya Klimenko
    26 мая 2013 г., 09:53:20
    у горошка нет возраста:), платье Вас та-ак свежает!! Очень Вам идет! А я захотела это платье на выпускной в 1990 году, из голубого крепдешина. Но мама с баушкой не доверили мне целый отрез новой ткани (я только начинала шить себе носибельные вещички), и повели меня к портнихе. К сожалению она ошиблась в крое и в итоге я с трудом поднимала руки в этом платье:)..Вот только на выпускной и надела и потом пару раз..И все:).
  • Светланkа
    13 мая 2013 г., 06:50:50
    Я до сих пор мечтаю об этом платье :) Очень красивое и нежное у вас получилось! Обязательно сошью!!!
Показать еще (51)