Вход

МБР №5 «Вражеская» от Олюшка

Ну в смысле из ШиКа выкройка.
Во-первых, как недавно открывшая для себя этот журнал, и "попавшая" на их размерный ряд всем внимание: У НИХ РАЗНЫЕ МЕРКИ РАЗМЕРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТТОГО, КАКОЙ ЖУРНАЛ В ОСНОВЕ т.е. бутик и патронес имеют разный размерный ряд, и 52 в патронесе это совсем не тоже самое, что 52 в бутик. Выкладываю наглядно на фото, там разница в талии, например 88 или 104...
Во-вторых, не надо шить вещь с защипами из штапеля, это кошмарно сложно, под конец уже просто строчила куда-наша вывезет не придерживаясь расчерченных меток, но вроде не сильно видно огрехи))
А так, мои любимые вариации на темы этно стиля, кстати светлый пластрон и манжеты появились потому, что кто-то сначала покупает ткань, а потом смотрит какая у нее ширина... )))

п.с. я наконец-то купила штатив, так что теперь - бездна креатива и обезъянки отдыхают)))
Комментарии 17
  • зяблик
    20 апр. 2016 г., 12:49:06
    тоже красивая рубашечка! а вот эти девчонки, что собрались у тебя в гостиной, они хоть помогают тебе в рукоделье или только фоткаться ходят? ))))))))))))
  • OLIS
    19 апр. 2016 г., 14:37:31
    Оля! И я хочу пластроны! Хочу, хочу...вписались они сюда ловко. И даже хорошо, что кто то сначала купил ткань...))) иначе бы не было такого вот результата. Очень понравилась рубашка! П.с. информация по ШИКу -полезная, спасибки! Пригодится..хотя по ка не сталкивалась...
  • Lovvy
    18 апр. 2016 г., 05:18:53
    Очень нежно люблю пластроны!!! И всегда получаю удовольствие от просмотров таких моделей!!! В этом случае все получилось!!! Блузка очаровательна!!!
  • Олюшка
    18 апр. 2016 г., 13:02:05
    спасибочки))) да, вот согласна пластроны прям душевная вещь!
  • Chivachka
    18 апр. 2016 г., 00:12:04
    Оля, захомячила я рубашечку в избранное! Хорошо ткани подобраны еще интереснее сделали рубашечку!
Показать еще (12)