Вход

Мариночка, с Днем Рождения! от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня у нас снова праздник - День Рождения у нашей умницы, красавицы, рукодельницы, и просто - замечательного человека - Марины
Пусть в твой День Рождения у тебя будет отличное настроение, пусть будет огромное количество цветов и комплиментов, улыбок и добра. Пусть рядом всегда будут дорогие сердцу люди. Здоровья, счастья, долгих лет! И каждый День Рождения пусть оставляет добрый след! А еще — только хороших новостей, приятных событий, неиссякаемого оптимизма и творческого вдохновения!

А у меня сегодня - простой, повседневный летний комплект.

Брюки. Модель 103_7/2010. Это уже третьи мои брюки по этой выкройке ( горчичные и серые есть в галерее). Обычно редко повторяюсь, но эта выкройка для меня оказалась столь удачной, что грех не воспользоваться :-) Размер 36, без изменений и корректировок. Ткань - итальянская джинса с небольшим содержанием эластана, довольно толстенькая. Расход - 1,40 х 1,40м. "Внутренности" обработала серой косой бейкой.

Блузка попала в хотелки сразу. Но шить не решалась, терзали сомнения по поводу её необъятности. Рискнула! Размер 36. Шила по описанию до пункта "Выполнить боковые швы..." Примерила - мешок! Разложила плоско, с каждой стороны равномерно убрала по 2см по линиям бокового шва и по линии проймы. Таким образом, ширину блузки уменьшила на 8см. Получилась в меру свободная вещица. Ткань - итальянский хлопок, тоненький и очень нежный. Расход - 1,20м шириной 1,40м. Кокетку и планки пройм кроила по долевой, чтобы птички были в естественном положении :-))

Последние летние дни удивительным образом радуют жаркими днями. Комплект носится с удовольствием! :-))

Только на фото увидела, что моя любимая сумочка этого лета повернута задом-наперед :-)))
Комментарии 72
  • Игнатова НВ
    5 сент. 2017 г., 08:21:54
    Ирина,образ мне не показался повседневным,скорее свободно-праздничным и все из-за цветов. Белый-торжественный принт игривый,а бирюзовые брючки,как завершающий штрих! Внутренности впечатляют-красиво и аккуратно обработаны швы! Молодец!
  • Ирина Шмидт
    8 сент. 2017 г., 07:40:03
    Надежда, спасибо! В отличии от вас, нас это лето порадовало теплыми солнечными днями :-) Поэтому, каждый день, как праздник! :-)) Хороших Вам праздничных выходных!
  • Елена arvovna
    28 авг. 2017 г., 00:18:08
    Ага, третий вариант в сочном зеленом и совсем не скажешь, что по одной выкройке, от которой только мы с тобой и фанатеем, у меня вот лежит на них очередная джинса!
    Ира, комплект убойный! я даже вспомнила, что у меня похожая ткань с "галочками-птичками" имеется, теперь мне срочно нужна такая блузка!
    Очень хотела поучаствовать в поздравлении Марины, но не смогла...
  • Ирина Шмидт
    31 авг. 2017 г., 20:13:29
    Лена, спасибо! Вот точно - наши брючки! :-)) Я, признаться, хотела по другой выкройке шить, но в последний момент решила не искушать судьбу и не изобретать колесо :-))
  • Еле7на
    27 авг. 2017 г., 20:14:07
    Ирина! Птички так и летают в твоей изящной блузе. Брючками просто залюбовалась. Какая обработка! Моя мечта сочетать косую бейку на основе изделия (обработке шва). Беру на заметку.
Показать еще (67)