Вход

Маленькое платье из синего шелка от PetiteMoon

Осенние небеса,украшенные звездами и пепельными облаками, вдохновили меня на платье из мерцающего бархата(80% шелк,20 % вискоза)-простое,но в тоже время нарядное.В зависимости от выбранных аксессуаров с ним можно создавать самые разные наряды-даже сказочно-лесной вариант для осеннего праздника!=)
***
Юбка платья выполнена по модели 118 из Бурда No. 2/1990 (отличная базовая выкройка для в меру пышных юбок).
Другие работы автора
Комментарии 10
  • PetiteMoon
    3 нояб. 2012 г., 07:43:09
    лаларифари, ободок сделать очень просто-понадобится два цветка из ткани(можно готовые,можно сделать самой) и новогодняя игрушка.Все нужно пришить на кусочек фетра и его закрепить на ободке.Готово!=) *** Natasha21,здорово,что такие ассоциации у Вас появились!)У меня тоже так иногда бывает-увидишь нечто знакомое из детства,и словно увидел неожиданный и приятный сон) *** mademoisellekantal,спасибо!Про выкройку-написала в личку)
  • mademoisellekantal
    2 нояб. 2012 г., 19:23:28
    Очень здорово!Только вчера говорила подруге,что соскучилась по бархату....если будет время расскажите где брали выкройку для верха платья,оч нравится такая форма декольте)
  • Natangel21
    2 нояб. 2012 г., 13:23:04
    Очень неординарный образ! Дерзкий и романтичный, относит к авангарду девяностых! Вы написали о февральском номере 90го, я тут же вспомнила бархатное платье октября того же года (кажется, октябрь, а может и сентябрь), бархатное платье шоколадного цвета из серии "Мисс О", молодежная мода. Я все свое сознательное детство и юность любила это платье! И вот Вы мне его напомнили, спасибо!
  • лаларифари
    1 нояб. 2012 г., 20:29:21
    мне так нравится платя!!! :)) и туфли, и колготки, и цепочки.... ой, вопшето не чего ненравится. :)))) а ободок сама зделала?? эго полюбила, тоже хотелас бы такой. :) мне твой стиль очень нравитя, не могу насмотрется. :D с нетерпе́нием ожидаю новые творе́ние. :))
  • PetiteMoon
    1 нояб. 2012 г., 16:53:13
    Большое спасибо за такие теплые комментарии!=)Мне очень приятно)
Показать еще (5)