Вход

LORENZO RIVA ... или мечта, длиною в 9 лет..... от Захарова Альбина

09.06.13 г.
" Я просто ни на минуту не забываю о том, что одеваю прекрасное создание - Женщину, и я приложу все усилия, чтобы сделать её самим совершенством ." (Lorenzo Riva)
Доброго времени суток, дорогие любительницы шитья и рукоделия! Очень рада новой встрече с вами, тем более что есть очередной повод.... Итак, о поводе....
Это платье, действительно моя даааавняя мечта, я его собиралась сшить с момента покупки журнала, но все как-то не складывалось - то ткань не могу подобрать, то еще что-то мешало...и так каждый раз, то одно, то другое, но "хотеть" это платье я не переставала. Так и пролетело аж .....9 долгих лет. И вот зашла я как-то недавно в магазинчик и ....просто влюбилась в эту ткань, а перед глазами сразу это платье..... Вообщем, купила..... ткань - итальянская вискоза из коллекции Lorenzo Riva, ну ооочень приятная тряпочка. Платье кроилось полностью по косой и это было самым трудным, я целых полтора часа лазила по полу вокруг да около, все скользило, плыло в разные стороны, мел отказывался нормально рисовать и линия норовила уехать в сторону, но я победила! А потом все шло как по маслу. Купила ткани 2,20м, но уложилась бы и в 2м. Ткань превосходно шилась, её сразу полюбили мои трудяги - машинка и оверлог, проблем не было вообще, да ещё и выкройка безупречная, я ничего не меняла и практически НЕ ПОДГОНЯЛА !!! Благодаря D__Irina59, я недавно приобрела приспособление для косой бейки и теперь готова её делать метрами, настолько это легко и просто. Шила полностью по инструкции и ничего не меняла. Вчера мои детки устроили мне фотосессию, правда хотелось на улице, но погода подкачала, шел дождь... Фотографировали и старший и младшая по очереди, а также я приложила некоторые детальные фото. Заранее спасибо всем, кто обратит на меня свое внимание и желаю приятного просмотра:)))
Комментарии 60
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Альбина,прекрасное платье!!!я сразу его узнала,оно не может не понравиться и я так поняла что у половины ФФ это платье в хотелках!!!работа-класс!!!!
  • Sunata
    18 авг. 2013 г., 15:55:58
    Отличное платье! Расцветка очень красивая, так освежает! Очень идет Вам!
  • Светулек
    24 июн. 2013 г., 14:46:52
    Платье очень красивое.Вам идет. Тоже давно его хочу, но только не знаю будет ли смотреться на мне. У меня 44( по бурде) размер.И вообще все Ваши модели нравятся.
  • Захарова Альбина
    23 июн. 2013 г., 11:59:52
    Девчоночки, спасибо за внимание, мне очень приятно:)))
  • perevertundiya
    23 июн. 2013 г., 11:50:22
    "Как хороши, как свежи были розы…" Первое что пришло мне ум. Это мой земляк И.С. Тургенев. Думаю он бы это с удовольствием и о Вас в этом платье написал!
Показать еще (55)