Вход

Лето продолжается! от Галина

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать обитательниц ФФ!
Всех хочу поздравить с последним днем лета (календарным)!

Хочу показать Вам очередную белую блузку. Надеюсь, еще Вас ими не утомила, так как в работе и в планах еще кое-что есть.
Имея горький опыт работы с этой тканью (блузка), решила еще рискнуть. Решено было модель выбрать не очень узкую и отказаться от рукавов, что бы в процессе эксплуатации не возникало натяжение по швам спинки и пройм. Но и этого мало – посередине метрового куска оказалась полоса брака на всю ширину, то есть два куска по 0,5 метра.
Выбрала блузку винтаж из июньского номера 2013 года, сделала кокетки по переду и спинке. По переду планка цельнокроенная с подбортом. Подборт по плечевому шву соединен с кокеткой спинки и доходит до пройм. Таким образом средняя часть переда оказалась двойной и менее прозрачной. Пройма обработана косой бейкой из этой же ткани.
Размер брала 36, карманы не делала. Выкройка понравилась!

К блузке сшила брюки., модель 129 из журнала 8/2012.
Работу облегчила, чтобы ускорить процесс, отказалась от карманов. Размер 36. Выкройка понравилась, хочется повторить в другой ткани. Для этих брюк использовала ткань хлопок с эластаном. Очень тонкая, но плотная, не смотря на эластичные волокна ткань очень сухая. Приятна по тактильным ощущениям, недостаток – мнется.
Фото сделаны после работы. После утюжки брюки выглядят приличнее. Мне нравится!

Благодарю, что заглянули. Всем тепла и солнца!!!

P.S. Снова проблема с загрузкой фото, это только у меня?
Комментарии 11
  • Галина
    2 сент. 2015 г., 22:31:47
    Наташа, не волнуйтесь, все Ваши сообщения получила. Удачи Вам в воплощении Ваших задумок! Юля, благодарю! Очень приятно! Ирина, большое спасибо!
  • Irma_bonita
    2 сент. 2015 г., 15:22:22
    Галина, очень приятный силуэт получился благодаря комплекту! Брюки Вы мастерски посадили на свою фигурку!!!!
  • Юлия Прокофьева
    2 сент. 2015 г., 09:22:11
    Галя! Как прекрасно Вы выглядите, такая стройная!!! На Вас всё чудесно выглядит, и этот комплект не исключение! А как аккуратно выполнена работа! Супер!!!)))
  • Nuance
    1 сент. 2015 г., 23:59:31
    Галина, с благодарностью получила ваше сообщение, попыталась ответить лично, по-моему, ничего не отправилось... Спасибо большое, добегу до библиотеки, надеюсь, там помогут с нужными номерами, буду пробовать!
  • Галина
    1 сент. 2015 г., 21:12:20
    Наташа, спасибо, рада, что Вам нравятся мои блузки. А с брюками, я думаю, Вы найдете свою модель и у Вас все получится! Света, благодарю! Да, у нас еще тепло, но контраст между утренними и дневными температурами уже существенный. Постараюсь Вас не разочаровать! Светлана, спасибо большое, очень приятно! Для себя определила блузку без рукавов в компаньоны к узким брючкам. Татьяна, благодарю за Ваше внимание! За фигуру - отдельное Спасибо!
Показать еще (6)