Вход

Лавандовая блуза от Unkka

Сшито по выкройке Burda

Блуза с рукавом реглан. Ткань из "бабушкиного сундука", думала ни на что не сгодится, а когда увидела модель в журнале - все сложилось.))
Это мой первый опыт. Не все получилось. Подгибку низа и рукавов закрепила на паутинку, но я так понимаю это недолговечный вариант. Потайной строчкой получается некрасиво, нужно искать нитки идеально попадающие в тон (у меня чуть темнее). Или сажать на подкладку, я шила без.
Комментарии 4
  • tarry
    20 февр. 2017 г., 00:08:20
    Очень симпатичная яркая блузочка!
  • Nadiav
    27 мар. 2016 г., 20:37:59
    Я шила эту модель из гипюра на атласе. Там проблем с подгибками потайным швом не было. А если у Вас использован тонкий материал, я считаю, лучше аккуратно прострочить хорошими нитками в цвет, чем мучиться с потайной подгибкой - на тонкой ткани хорошо скорее всего не получится. Успеха! Вот еще что вспомнила, я недавно использовала для подгибов блузки декоративную отстрочку - там вензеля с цветочками. Здорово получилось. Посмотрите возможности своей машины на кусочке ткани. Всего самого хорошего!!!
  • gri331
    27 мар. 2016 г., 20:36:37
    Вам очень идет! Красивая и удобная блузочка!
  • Muara
    27 мар. 2016 г., 19:40:31
    Хороший цвет, жаль фото мало, не получается рассмотреть. А для подрубки - выдерните нить из основной ткани и подшивайте бисерной иглой.