Вход

ЛАНДСКНЕХТ от Adaeva Marina

Мода как известно берет свое начало, как появился человек на земле. Вот и я захотела немного воплотить в жизнь немного из прошлого....
Представляю Вашему вниманию дорогие форумчанки макет костюма ландснехта. Ландскне́хт (нем. Landsknecht) — немецкий наёмный пехотинец эпохи Возрождения. Термин впервые был введён в употребление около 1470 года Питером ван Хагенбахом, летописцем бургундского герцога Карла Смелого.
Для его изготовления понадобился пластилин, атластные ленты, замша, бязь и немного терпения...
Комментарии 5
  • bogdan-masha
    28 нояб. 2012 г., 09:07:27
    есть пластика, которая запекается в духовке (правда кто делал. говорят что воняет и духовку мыть потом надо. НО!! одна девушка работающая в таком магазине, сказала, что фигурки можно варить в кипятке!!!! это более экологично, а результат такой же) Я думаю, Надюшка, имела ввиду как раз ее, такая штука еще называется полимерная глина. А работа, конечно, выше всяких похвал. Да и экскурс в историю, для общего развития тоже полезен)))
  • Adaeva Marina
    28 нояб. 2012 г., 07:50:03
    если из глины, то нужно обжигать, а для этого нужна специальная печь, да и с глиной я не особо люблю возиться, был небольшой опыт...
  • Надюшка
    28 нояб. 2012 г., 07:25:55
    как это все интересно... А если эту игрушку сделать из спец глины , тоже не плохо получится, и сохранее будет...?
  • Adaeva Marina
    28 нояб. 2012 г., 07:20:27
    Ландскнехты были свободны от регулирующих стиль и внешний вид одежды законов, которым подчинялись другие граждане — император Максимилиан I даровал им это освобождение: «Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда — одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них.» Их одеяния славились своим декорированием в стиле «буфы и разрезы», возникшим в результате прорезания верхней одежды и набивкой нижних слоев через эти разрезы.
  • СветаПО
    28 нояб. 2012 г., 06:41:18
    Интересный костюм. А они (эти ландснехты) что - так и ходили с одним голым коленом?