Вход

Лёгкая блуза от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Вещь из тех моделей, которые давно были замечеными, занесены в список желаемых и до которых изредка доходит очередь. Ткань очень тонкий вискозный батист тёмно-синего цвета в белый рисунок. Такая тонкая ткань, что дырки остаются от любых иголок и вообще очень легко рвётся.
Я решила, что вставлять в тунель резинку для такой нежной ткани нехорошо. И придумала, что прострочу с резиновой жилкой в челноке и будет хорошо:) Но с резиновой жилкой в челноке трудно урегулировать натяжение и блузка была сильно собрана тремя жилками, буквально стянута назад, так что я её даже застегнуть нормально не смогла, по-просту сказать туго! И пришлось распороть эти резиновые строчки: конечно остались дырки на ткани.
Сначала расстроившись, додумалась проложить тунель по лицевой стороне (у Бурды тунели с изнанки задуманы были), спрятав тем самым "дырявые места" и потом сделала как в журнале: вставленные резинки с пришитыми на концах верёвочками. Получилось что-то вроде баски...
Удалось спасти блузку, но не удалось изобрести велосипед:)) Брюки шила ранее и как-то уже показывала.

На этом заканчивается мой летний показ с Итальянского озера Гарда, спасибо за внимание :))
Комментарии 7
  • eugenia75
    23 авг. 2014 г., 22:58:33
    Танечка спасибо, мне тоже принт сразу приглянулся,купила ткань не раздумывая. 10 градусов -это по нашему уж точно зима, но и у нас бывает такая погода летом :(
  • ниТка
    23 авг. 2014 г., 17:15:56
    Стильный принт у ткани! Прямо комби -партнёр к белым брюкам! Женечка, отличный гардероб получился для отпуска. А у нас сегодня ливень полдня. Если у вас зима - это 17 градусов, то у нас тогда что, если сегодня 10 градусов всего!!
  • Оксана Сыса СОК
    23 авг. 2014 г., 01:23:57
    У нас сегодня тоже какой-то холодный ветер.... а так хочется еще лета..))
  • eugenia75
    23 авг. 2014 г., 01:08:32
    Chivachka, спасибо Вам за комплимент!!!
  • eugenia75
    23 авг. 2014 г., 00:39:59
    Спасибо Оксана, тут не то что лето кончается, зима началась по-моему: 17 градусов всего :О
Показать еще (2)