Вход

Куртка хирургического костюма от МамаНасти

Здравствуйте девочки!
Я как новичек в швейном деле некоторые свои творения тут показывать стесняюсь))) Но за вами наблюдаю регулярно! Вы меня вдохновляете! Спасибо!
Последнее творение закончила сегодня. Был остаток ткани - плотного хлопка, решила соорудить верх костюма. Ткани еле хватило, остались обрезочки)))
За основу взяла имеющуюся куртку (серая на фото) по ней сделала выкройку, и в изготовлении каждой детали смотрела на готовую.
Этой вещью я довольна процентов на 90. Есть еще куда стремиться, но я учусь на своих ошибках)))

После того как закончила, муж попросил такую же)))
Комментарии 9
  • МамаНасти
    10 мар. 2013 г., 18:15:49
    Спасибо большое! очень-очень приятно)))
  • Проня Прокоповна
    10 мар. 2013 г., 16:14:04
    Юля, так аккуратно все вышло, не скажешь, что новичок! Помню, кто-то мне сказал, что профессионал от непорфессионала отличается деталями. А у Вас все детали выполнены очень качественно!
  • МамаНасти
    10 мар. 2013 г., 13:28:30
    S-Talia, спасибо! Я прислушаюсь. Юляшка73, Спасибо)))
  • S-Talia
    10 мар. 2013 г., 12:33:36
    Вот и попробуете ! Тем более модель простая ! )))У вас получится ! Шелк шелку рознь ..он не всегда скользкий и противный..бывет легкое репсовое слегка шершавое переплетение ,тогда легче шить...ну и иголочка должна быть тоненькая новенькая чтобы не наделала затяжек...аккуратно расправите ткань ,наколите выкройку строго по долевой ,булавочек побольше ,чтобы ткань не ерзала ,не убегала и выкроите ...всё дальше только швы обработать ))
  • Юлия Павлова
    10 мар. 2013 г., 09:28:34
    Аккуратная курточка получилась!
Показать еще (4)