Вход

Красноперая)) от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка прямого кроя №114
Блузка прямого кроя №114
Всем доброго дня!
Сегодня хочу показать брюки и блузу.
Брюки 106С 4/2016 были запланированы и сшиты еще в конце мая. Уже месяц активно носятся. Люблю в летнем гардеробе легкие широкие брюки. Ткань – тонкая плательная джинса без добавления эластана. Выкройка широкая, брала на размер меньше. Заузила в общей сложности на 8 см каждую брючину из соображений экономии ткани, хватило 1,5 м при ширине 1,5 м. Не хватило мне длины: при росте 168 см припуск оставила 5,5 см, а подшивать низ пришлось косой бейкой.
Блузу шить не собиралась. В журнале никакого внимания на нее не обратила, тем более, что она идет там в пестреньком варианте в комплекте с кюлотами, совсем-совсем не мое. Но увидев несколько воплощений на ФФ в однотонном варианте с этими же кюлотами, посмотрела на нее другими глазами. И декор подсмотрен на ФФ здесь. Ткань – лен, цветочки тоже льняные,0,8 м – оранжевого и 0,2 м – лососевого. Обтачка горловины из кусочков. Размер – полочка 42, спинка 40. Цветочки дольше делала, чем саму блузу).
В первый день, когда надела блузу, получила сомнительный комплимент «красноперая»))). Ношу уже несколько дней, комфортно, легко, цвет настроение поднимает. Видимо это тот случай, когда вещь мне самой нравится больше, чем окружающим).
Спасибо за внимание.
Комментарии 20
  • Елена arvovna
    17 июл. 2016 г., 01:57:13
    Оля, брюки, конечно, на любителя, а вот топ с юбочкой мне очень нравятся, а декор-то набирает обороты!!!
  • Helgatas
    17 июл. 2016 г., 16:28:36
    Елена, да декор оказался интересным. Уже несколько удачных воплощений на ФФ появились.
  • O_pera
    29 июн. 2016 г., 23:24:15
    Блуза рулит - сочная, модная, необычная. Про цветы хотелось бы подробнее, не могли бы добавить фото страницы из журнала (не покупала этот номер), подалуйста. А как вы их гладить будете или не будете? У меня похожие размеры/ рост...
  • Helgatas
    30 июн. 2016 г., 09:48:48
    Ольга, фото страниц из журнала добавила. В посте, на который я сослалась в описании, на самом деле больше информации, чем в журнале)). Насчет глажки пока не знаю. Ткань я декатировала до раскроя, соответственно в процессе изготовления и пришивания цветочков ничего не стирала. Усадки быть уже не должно. А с помятостью после стирки посмотрю по ситуации, что делать. Если все будет совсем грустно, можно лепестки по краям отпороть, отгладить и заново пришить)).
  • O_pera
    30 июн. 2016 г., 17:51:25
    Оля, спасибо большое за фото страниц ! :-) думаю, если сушить блузу на плечтках-вешалке, то с цветочксми всё будет ОК.
Показать еще (15)