Вход

костюм к новогоднему празднику от Айдая

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом, девочки! К празднику решила сшить так полюбившийся всем комплект с баской. Очень хотелось иметь его в гардеробе и Новый год подступал - выбора не было))) на таком цвете настоял мой молодой человек и я с ним весьма согласна.
Трикотаж - п/э и хлопок, плотный и тянется не очень сильно. Ткани взяла 2 метра, немножечко осталось. А дальше как у многих - талию спереди опустила, сзади подняла, баску укоротила на 2 см, рукав заузила, юбка тоже короче положенного. Много сил ушло на хорошую посадку по фигуре, как будто не хватало вытачки на груди, в средний шов на спинке убрала много лишнего.
Шила долго и если бы не сроки, было бы еще дольше, но для меня это обычное дело
Комментарии 11
  • Elena Leo
    1 янв. 2013 г., 12:07:10
    Красиво, цвет очень нравится!!!
  • Айдая
    31 дек. 2012 г., 23:39:18
    девочки, спасибо за комментарии, вы все очень точно заметили, что костюм планируется носить в дальнейшем на работу, в гости, в театр и кафе. поэтому цвет светлый для праздника, но спокойный, нейтральный, чтобы уж для любого праздника большого и малого
  • Светлана Гасымова
    31 дек. 2012 г., 15:05:45
    Действительно,очень красиво и практично!!!
  • Daniya_xd
    31 дек. 2012 г., 14:22:38
    Результат замечательный! Очень красивый костюм получился.
  • Dilyara
    31 дек. 2012 г., 11:47:49
    Замечательный костюм, просматривала на ФФ костюмы с баской и думала-как важно очень -очень точно подобрать в нем пропорции под свою фигурку-у Вас это получилось отлично!!! Цвет изумительный, ооочень модный-одновременно и праздничный, и повседневный, можно играть с цветовыми акцентами аксессуаров и обуви сколько душе угодно! Костюмчик многофункциональный, не на один раз, согласна с Наташей- отлично будет носиться и в пир,и в мир! С наступающим! Новых творческих свершений!
Показать еще (6)