Вход

Костюм к дню рождения от Lilu69

Сшито по выкройке Burda

Сшила костюм племяннице к дню ее рождения, замечательный возраст - 16 лет! Юбка из итальянской костюмной ткани, крой полусолнце на поясе, блузка из ткани похожей на искусственный креп. Обошла все магазины и не смогла найти репсовую ленту цвета юбки, да и с атласными лентами все грустно :( Вот нашла только такую. Декор прикрепила на маленьких кнопках изнутри и когда надо его можно снять и блузка из нарядной становится повседневной. Рукава изменила - просто заузила к низу и подшила. Вообще немного намудрила с блузкой, торопилась и сделала спинку без шва, а полочку наоборот разрезала, что давно со мной такого не случалось :) На спинке сделала разрез-капельку и пришила пуговицу.
В дополнение к костюму сшила куколку в таком же наряде и сделала кукле прическу и туфельки, как у именинницы.
Комментарии 7
  • bmvnnk
    1 нояб. 2016 г., 12:17:56
    даже с " косяком" смотрится прекрасно))) Я себе тоже такую сшила, точнее перешила, и тоже мудреная получилась...может осмелюсь и выложу красоту свою
  • Lilu69
    1 нояб. 2016 г., 12:31:11
    Спасибо
  • Lilu69
    18 окт. 2016 г., 12:38:52
    Смотря на сколько свободную блузку Вы хотите получить, надо отталкиваться от этого. Блузка шьется без вытачек, поэтому какая-то свобода все же должна быть. У нас был обхват груди 87 см., после раскроя стало понятно, что блузка сильно широкая. Планировалось, что блузка будет заправляться, поэтому уменьшив на размер, я еще убрала в боковых швах.
  • Valentinastrdb
    18 окт. 2016 г., 10:58:26
    Добрый день.Скажите пожалуйста какой мне лучше взять размер с Ог 90 см? Заранее спасибо.
Показать еще (2)