Вход

Конкурсное ретро от Umanchanka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Впервые здесь на форуме выставляю свою работу.
Она шилась специально для конкурса на осинке. Ретро-блуза василькового цвета (ну точно как в журнале Cock ) Очень необычный крой ( festoon а ткань тем более Exclamation(что за ткань? правильно-вафля!) обращают на себя внимание, особенно в нашем небольшом городке. Такой блузки точно нет ни у кого.
О пошиве. Ткани было куплено по журналу-осталось примерно 30 см на небольшое полотенечко. В модели ничего не меняла. Шилось легко и быстро. Трудности возникли при завязывании банта. Долго мучилась, тяжелый бант оттягивал горловину вниз и обнажал изнанку. Пришлось сколоть брошью, а в дальнейшем думаю пришить кнопочку. Журнальный вариант меня вполне удовлетворил. Блузкой очень довольна. Немного подтягивает живот и выделяет талию. Разм.44
Комментарии 6
  • aLara
    4 февр. 2016 г., 23:25:23
    Мне Ваша блузка очень нравиться! !!
  • Umanchanka
    11 нояб. 2014 г., 02:15:30
    ЮИсаева, above16, O_pera, спасибо большое за приятные комментарии! O_pera, да, это обычная полотенечная хб вафельная ткань невысокой плотности. Выбрала ее исключительно из за цвета. Думаю, что даже из легкой ткани бант будет оттягивать горловину вниз-слишком большой узел у горловины получается. Вообще-то там предусмотрена маленькая кнопочка, но на мой взгляд немного не в том месте-там на кнопке держится у горловины бант. Но у меня все равно расходятся полочки.
  • O_pera
    10 нояб. 2014 г., 21:40:57
    Клааасно! То есть это - хб полотенечная ткань??? А как вы думаете, из легкой ткани, будет бант оттягивать горловину? И цвет вам хорошо, добавите розово-малиновую помаду и Ок!
  • above16
    10 нояб. 2014 г., 14:44:04
    Хорошо получилось. И цвет мне на Вас нравится. Бант смотрится красиво, интересно, и даже и не подумаешь, что брошь "спасительная".
  • ЮИсаева
    10 нояб. 2014 г., 14:29:06
    мне тоже очень понравилась эта блузочка., Вам здОрово идёт! хорошо подобрана ткань, мне пришлось ставить кнопки вверху и внизу застёжки, иначе слишком проветривалась грудь :0)))
Показать еще (1)