Вход

Кондиционер из креп-шифона от Muara

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130
Блузка-футболка с застежкой на пуговку №130

Кондиционер из креп-шифона - или морозные узоры в июне)) Так и не остановилась на каком-то одном названии проекта... ну и пусть будет 2)))

Блуза офисная - обыкновенная...но они, обыкновенные тоже ох как нужны. Все швы закрытые, на прозрачных тканях именно такая обработка мне нравится больше всего + вечная лень настройки оверлока.... мне проще именно так))) Но все-таки обтачка горловины, а не бейка... почему? не знаю, но именно так сделалось))

Кружево это отдельный роман, давно на него смотрю, очень уж мне нравилось, вот и нашлась для него идея + именно оно и определило настроение проекта. На улице +27 а глазки вниз опустиш и повеяло холодком))) Тонировала его растворимым кофе для получения нужного оттенка, сильно белесое оно было - занимательное это занятие скажу я вам)) (отмывать мисочку от этого раствора). К сожалению, фотоаппарат приврал цвета, в жизни кружево более телесного цвета с жемчужным отливом. Туфли совсем не из "этой оперы"... правильные к концу дня жутко натерли ноги, вот и пришлось переобуться.

Все шилось точно по выкройке, даже выточка на месте - что несказанно удивило. Только расширила по низу рукав на 4 см, показался узковатым.

Кондиционер из креп-шифона это вещь, скажу я вам)))

Комментарии 13
  • tanuska
    9 июл. 2015 г., 10:00:56
    В журнале прошла мимо этой модели. Как красиво у Вас получилось. Спасибо за ценные комментарии.
  • Muara
    13 июн. 2014 г., 11:57:59
    yevgenia - Да, именно она - Воздвиженка.))) tarry - шейте обязательно, не пожалеете ))) и с брюками, и с юбкой смотрится просто, но со вкусом. O_pera - пробовала сначала в натуральном, совсем не взялось, а вот растворимый более красящим оказался... что они туда мешают?!?! видно что ядреная химия))
  • O_pera
    13 июн. 2014 г., 11:17:11
    Изысканая нежная блузка. Вам очень хорошо. Тоже занималась окрашиванием в кофе (белья). Причем можно и в растворимом и в процеженном натуральном, если не настолько важен нужный тон.
  • tarry
    12 июн. 2014 г., 23:21:50
    Хорошенькая блузочка получилась, кружево очень украшает! Тоже купила на нее белую ткань, поплотнее правда.
  • yevgenia
    12 июн. 2014 г., 22:39:36
    Красиво! Про кофе - интересно, как-нибудь попробую. У Вас почти все фото на этом балконе, это Воздвиженка?
Показать еще (8)