Вход

Классическая блузка от Ksenia-Forester

Доброе время суток!

Эта блузка была сшита осенью в первые дни увлечения шитьем. Тогда еще не предполагала, что выкройка может не подойти на мой рост (156 см!) и шила без примерок))
Модель из журнала 90-х годов (к сожалению, не помню номер. Журнал был из библиотеки и тогда я еще не фиксировала свои работы, описания и т.д.)

Поэтому...

Из достоинств только ткань (хлопок держащий форму...что вообще не подходит к данной модели)))) и любовь к этой вещичке, потому что она сделана своими руками))

Косяки:
...вся блузка, начиная с раскроя)))
- спинку раскроила не на сгибе ткани;
- манжеты сделаны очень неумело;
- воротник перешивала, т.к. на готовой стойке воротника сделала петлю, начала ее распарывать в серединке и ИИИ!!! прорвала всю стойку этим острым распарывателем)) Пришлось перешивать))
- выточки не на месте;
- длина плеча не для меня. Нужно было убрать в процессе перевода выкройки см по 4 точно;
- ошибка в выборе ткани для этой модели. Сама ткань классная!
- швы обработаны неумело. Тогда еще не могла разобраться с настройками на машинке и не чувствовала, так сказать))), что нужно делать)))

Сегодня выгуливала эту блузку на празднование Дня Великой Победы!!!!

С Праздником!!! Дорогие, Форумчанки!

МЫ ПОМНИМ!!! Мы гордимся...!!!

Комментарии 2
  • еЛена
    10 мая 2015 г., 22:33:03
    Расстегните ворот, назовите это рубашкой и всё встанет на свои места. Итак, классная рубашка, из приятного хлопка, которую обязательно нужно иметь в гардеробе, остальное - ньюансы, видные только Вам ( ну и нам после прочтения главы "косяки" :), но от нас этого никто не узнает, честно!)
  • Pindelin
    9 мая 2015 г., 22:19:10
    Если это журнал 90х годов, то там у большинства блуз такие плечи, тк были рассчитаны на подплечики. Что поделаешь?! Мода была такая)))