Вход

Хорошо забытое старое! от ФросяХадося

Сейчас я даже не представляю, как я жила без этой юбки столько лет?! Удобная, женственная, летящая, универсальная, да к тому же стройнит. Ради неё я даже влезла на каблуки (ох, боюсь расплаты)! И это при том, что модель мне понравилась сразу после выхода журнала своей оригинальностью и не большим расходом ткани. Но как-то всё не складывалось.
Этим летом я отдыхала в Минске. Оказалось, что в этом городе есть тонкосуконный комбинат, который производит качественные шерстяные и полушерстяные ткани, которые в местных универмагах продаются по совершенно сказочным ценам (с точки зрения россиянина, конечно). Я не удержалась и купила сразу два отреза на два платья. Но осенью, когда принялась выбирать модель для этой ткани, платье мне шить расхотелось, и я вспомнила об этой юбке. Предполагался костюм и к ней сшила еще и блузон, но вещи не очень сочетаются, поэтому на повестке дня у меня теперь узкие брюки :))
Трудностей при пошиве не было, я посадила юбку на подкладку и отказалась от обтачек. То ли из-за особенностей рисунка, то ли так и задумано дизайнерами, но клетка сзади не сходится. Однако с боков всё в порядке. Я немного помучилась совестью и дурью, соединяя клеточки заднего и переднего полотнища, а потом махнула рукой.
Кофточка мне досталась задаром как раз во время пошива юбки. У неё очень большой вырез горловины. Предыдущие, более миниатюрные хозяйки (размер блузочки S!), просто напросто выскальзывали из неё! Я из горловины не выпадала, но решила укрепить растягивающийся трикотаж косой бейкой из ткани, оставшейся от костюма. Потом мне показалось, что как-то пустовато и скучновато получилось, и сделала вот такой забавный цветок-брошь. В середину пришита пуговица, обтянутая той же тканью, украшена речным жемчугом и стеклянными бусинами.Брошь пристёгивается при помощи специальной булавки для брошей
Комментарии 20
Показать еще (15)