Вход

Хомяковая амнезия от Muara

Сшито по выкройке Burda

«Кто из шьющих не страдает приступами хомякоза, пусть первый бросит в меня камень».
Из швейной Библии.
Да-да-да грешна и каюсь, нападает на меня страшный зверь «швейный хомяк» . Вот зайдешь в магазинчик за катушкой очень нужных ниточек редкого цвета ни о чем другом не помышляя, а он из-за угла выскочит, вцепится мертвой хваткой в хрупкое тельце, и не отпускает пока не откупишься от него парой-тройкой отрезов ну очень нужных тканюшек…Давно подмечено, что наиболее активный сезон охоты «швейного хомяка» удивительным образом совпадает с датами моей зарплаты, странно не находите?

Ну, я как дама ответственная, доставшиеся мне «последствия» - каталогизирую и, по мере сил, утилизирую. Каждый наличествующий у меня отрез учтен, и описан в отдельной тетрадочке: длинна, ширина, состав и отличительные признаки.

На медни, с мечтой о новом новогоднем платье и искренней радости от возможности пристроить залежавшийся результат хомяоза, достаю отрез гипюра. Куплен был за какие-то смешные деньги года 2 назад, разворачиваю и…(немая сцена)… Из середины гипюра, мне на руки выпадает 2 трикотажных купона.. Откуда ЭТО взялось?!?!

Три дня меня мучила мысль «когда меня угораздило ЭТО купить»…ЛеопЁрдовые пятна на Джинсе с отсрочкой белыми ниткам и + посередине еще пояс шириной сантиметров 25 с агрАмадными заклепками (его на фото не ищите, был безжалостно вырезан и выкинут)… Не мой принт, не мои цвета, состав трикотажа – черт его знает, что китайцы туда намешали… Покаялась мужу: "совсем накрыла амнезия (видать в тот раз «швейный хомяк» ядовитый попался – яд вызвал провал памяти)". Он наложил эпитимию – да сшей что ни будь из него, и забудь. Ну вот, сшила…..
Носить очень навряд буду, скорее, подарю, состав совсем-совсем мне к тельцу не нравится. По процессу шитья сказать нечего, все как у всех....
Девочки, а как вы договариваетесь со своими хомяками? Мой уже таких запасов наделал, что перед семьей неудобно, как у Матроскин из Простоквашино молоко во всех посудах было, так у меня отрезы тканей ВЕЗДЕ…
Хомяковая амнезия

Комментарии 18
  • Akulina91
    28 дек. 2014 г., 14:57:44
    я тоже страхаю хомятизмом или как вы там назвали это дело) но я собираю и волочц домой лоскуты...очень красивые бывает и много много много) получаются интересные вещи)но мои запасы как вы написали как у матроскина.везде)))не знаю как бороться)наверно хомячила перед кризисом.когда не смогу покупать много тканей по нынешним ценам))) сшили симпатичную вещичку.я вот тоже хочу лоскуты с леопёрдом пристроить.но пока не знаю куда)наверно всё таки платье,боле не куда)
  • Muara
    27 дек. 2014 г., 22:13:29
    Девочки, изизвините что не отвечаю каждой из вас индивидуально, сложно это делать с телефона и с маленькой скоростью инета. Сильно успокоилась по поводу хомякоза, это нормально, не одна такая... Но амнезия все ещё волнует, возраст наверное :) Спасибо вам за тёплые слова и удоудовольствие от общобщения!
  • Бело4ка
    27 дек. 2014 г., 20:04:10
    Замечательный блузончик, очень оригинальный, не отдавайте никому, Вам идёт. Снизу маечку х/б или тонкую вискозную с рукавом - и будет комфортно. С хомяком у меня бороться не получается, утешаюсь тем, что не курю,а одну вредную привычку иметь можно. Одно время записывала в тетрадку,какие ткани купила и на какую сумму - какое-то время помогало, т.к. можно купить было-бы что-то крупное вместо запасов, а теперь снова как раньше - не могу пройти мимо и не удерживаюсь, если что-то понравится или скидка хорошая.
  • Синди
    27 дек. 2014 г., 19:33:34
    Знакомо, тоже вот пытаюсь бороться с хомяком, кто кого. Но чаще он меня побеждает. Как молчит мой муж до сих пор, не понимаю, просто святое создание.... Я бы уже на его месте.... Но я ему в последнее время ничего не показываю из купленного, только просовываю куда-то внутрь шкафа, чтобы никто не заметил...Правда амнезий по поводу: когда это и где я купила пока не наблюдается, надо срочно реализовывать запасы, пока не началось. А Ваша реализация очень удачная, носите под настроение!
  • maya25
    27 дек. 2014 г., 15:31:28
    Симпатичный леопард! С хомякозом не борюсь ---сдаюсь без боя!!! По магазинам тканей гуляю с удовольствием!!! Разглядываю прикасаюсь---стресс снимаю!!! Успокаивает лучше валерьянки!! Закрома живут своей жизнью!! Иногда спорят за очередность!!
Показать еще (13)