Вход

Хлеб с ветчиной в лесу - не то что дома от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Обожаю первые майские пикники! И всенепременно каждой весной хочется перечитывать книгу об одном лете двенадцатилетнего мальчишки:

<Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту.> Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков

Ну а теперь о рубашке... Нежнейший батист хлопок/шелк. В выкройке ничего не меняла - она отличная. По этой же выкройке, но подлиннее, с отложным воротничком и талиевыми вытачками на спинке у меня есть еще одна рубашка - мод.119. Все швы французкие, в т.ч. по окату рукава. Петельки пробивала по диагонали под рисунок. Ну, наверное, и все... 36 размер.

Всем хорошего лета и отличного настроения!

Комментарии 19
  • wk0sha
    7 июл. 2014 г., 12:54:36
    Марина, Даша, спасибо!
  • Darjushka
    6 июл. 2014 г., 23:09:47
    Классная рубашка!
  • Мелания
    5 июл. 2014 г., 14:43:52
    Катя, очень понравилась Ваша блузка, и Вы в ней очень замечательно смотритесь. Брэдбери я тоже люблю - в юности очень много его перечитала, такая очень философская фантастика...
  • wk0sha
    5 июл. 2014 г., 11:52:44
    Да, Наташ, припуск по вороту рассекается, получается что-то типа http://savepic.ru/5292436.jpg (подборт отворачивается лицо к лицу, прокладывается строчка четко до метки втачивания стойки, припуск надрезается к закрепке в конце строчки, вдоль строчки припуск срезается, подборт отворачивается на изнанку).
    Это место же не принимает на себя усилий, поэтому ему "незащищенность" не страшна.
    А еще, если мне "страшно", я использую формбанд :) Не знаю, насколько это правильно... Но в этой блузке им не пользовалась.
  • S-Talia
    5 июл. 2014 г., 10:22:21
    Катя ,я уже оценила последнее фото с изнанки ,в избранное себе добавила ...припуски остаются в стойке ...но так получается ,что один и тот же припуск полочки идет и в стойку воротника и в уголок полочки ..его подрезать там что ли нужно ?подрезать около окончания-начала стойки ...вот это место меня "убило " ..получается оно какое то "незащищенное "))куда легче пришить -втачать обычную стойку на всю горловину ,там все понятно ...нужно мне на лоскуте потренироваться ...еще больше захотелось эту рубашку ,и именно с шелкового батиста ! буду искать ткань !) если в хорошей компании ,то можно и по пробкам ) нас москвичей пробками не запугать ,зато поговорить можно ! обычно на это времени нет совсем ..а так ,пока доедешь до дачи 190 км ))наговоришься ! ))
Показать еще (14)