Вход

«Хищная» блузка от К-сана

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток. Не люблю, когда непристроенными остаются лоскуты, даже самые маленькие. А тут такая замшевая красота пропадала после пошива юбки. Душа поэта металась в поисках куда же их пристроить? Ну конечно же сшить еще что-нибудь в пару к юбочке) А тут как раз и ноябрьский номер подоспел с интересной блузкой с кокетками. Вот на кокетки и была пущена часть лоскута. Не люблю леопардовых принтов, но этот каким-то непостижимым образом попал в мои хомячьи запасы: то ли из-за цвета, то ли из-за неприлично низкой цены... И лежал бы наверное еще долго, если бы не этот кусочек замши. Размер 36, из изменений - сразу заужала рукав на 16 см и укорачивала на 10 см, не делала припусков на подгибку низа, молния тоже не потребовалась. Ну и кокетки делала однослойными. Ткань - тонкое джерси. Отдельно хочется отметить рукав - посадка изумительная: ни корректировок, ни подгонок - сел как влитой. Выкройкой очень довольна. Спасибо, что заглянули...
Комментарии 18
  • LidiaE
    10 нояб. 2016 г., 11:31:16
    Сама не люблю леопардовые принты, но ваш очень благородный! Блузка олучилась очень красивой! После долгих просмотров блузок, благодаря вашей работе, поняла какую надо сшить)))) Вы написали, что брали размер 36, он Вам по параметрам по журналу подходил или это ваш в жизни размер?
  • К-сана
    10 нояб. 2016 г., 13:20:02
    LidiaE, Спасибо за оценку. Я ношу российский 44 р-р верх и 46 р-р низ, а в Бурде соответственно для верха беру 36, для низа 38.Если лучше ориентируетесь по параметрам то 90-73-98.
  • NadiaYu
    9 нояб. 2016 г., 18:34:21
    В журнале вообще не обратила внимание на эту блузу. Спасибо за показ! Удачное комбинирование тканей, отличное дополнение к юбке! Хищный принт, из-за цвета наверное, смотрится не так уж и хищно), а приятно!
  • К-сана
    9 нояб. 2016 г., 18:59:53
    Спасибо. Блузка и правда замечательная, а выкройка подойдет как для растяжимых, так и нерастяжимых тканей. По-поводу принта, я, пожалуй, с Вами соглашусь.
  • TANTYA
    9 нояб. 2016 г., 08:07:20
    Прекрасно получилось в дуэте с юбкой! Возьму в избранное.
Показать еще (13)