Вход

Хипповая я )) от O_pera

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего кроя №120 — выкройка из Burda 3/2014
Девочки, всем огромный привет!
Немножечко похвастушек )))) после долгого перерыва.
Блуза- туничка - мой фаворит последних месяцев. Придуманная и сшитая из небольшого отреза блузочной вискозы (не трикотаж) - всего 1,2м х 140 (ш). Рисунок заворожил, и пришлось пофантазировать и вместить в этот метраж широкие рукава. Воображаю, что в стиле хиппи :-)

С выкройкой не ошиблась , основа - это платье. ЗапАх и вытачки игнорировала, сделала только горизонтальные, продлила вниз лиф, добавила клинышек-разрез.
Рукава : склады оставлены две , немного застроченные сверху , т.е. выкройка приведена к форме почти прямоугольника. Все швы пройм и плеча дублировала полоской клеевой.

Из секретиков ))) - темный ромбик орнамента, попадавший на центр талии подкрасила желтой краской, чтоб не очень выделялся
Сразу планировала, что буду носить и с ремешком и без. В боковых швах есть шлевки, а сзади моя любимая деталька - тоннельчик для ремешка, который ужЕ использовала здесь.

Были в отпуске в Питере, сбылась моя давняя большая мечта - вновь побывать в северной столице. Среди дождичков, выдалась погода, когда блузка очень пригодилась - легкая, нарядная, удобная и неформальная , в том числе.

Очень рада была не только знакомству с городом , но и общением с давними заочными знакомыми - петербурженками (правда, не со всеми при личной встрече) . Юлечки и Ира, привет вам большООООй.

И, конечно, призываю -
вПитеребыть, Питерлюбить, и вПитервернуться.
Впечатления и эмоции о поездке зашкаливают.

Ваша Ольга.
Комментарии 51
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2016 г., 06:33:43
    Оля, с возвращением! И я за время отпуска столько красоты на ФФ пропустил... Туничка бесподобная! Сдержанно яркая. Идею с тоннельчиком запомню, точно пригодится! Фото замечательные!!!
  • O_pera
    16 окт. 2016 г., 01:52:54
    Ира, спасибо. Твой отпуск это что-то. От одного слова "Черногория" веет загадкой и сказочной красотой.
  • stitcher
    12 окт. 2016 г., 12:12:36
    Оля, наконец я долистала до твоей туники, была в отпуске, теперь наверстываю упущенное на ФФ. Красота, мимо не пройдешь! Я тоже подумала что сшито из ППП, тоже не оставила бы такой отрез в магазине, хоть закрома уже внушительные. Никогда бы не сказала, что сшито по указанной выкройке, было подобное платье серое http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-9-112/ , думала это оно
  • O_pera
    16 окт. 2016 г., 01:51:19
     Ира, много же тебе пришлось листать ))) . Платье серое в моих давних хотелках, никак не попадется подходящая ткань.. не знаю уложилась бы я с той выкройкой так же экономно. Здесь большую роль играет конструкция плеча-рукава.
  • olgapoluektova_style
    19 сент. 2016 г., 13:39:45
    Олечка, рада видеть!!! Очень яркое путешествие!!! Чудесные фотографии, Питер бесконечно красив и всегда манит в свои сети снова и снова....Ты прекрасно выглядишь! туника и джинсы - органичный комплект, так подходящий для пеших прогулок! А сын уже выше мамы!!!!!
Показать еще (46)