Вход

Карамельное платье от ФросяХадося

Я давно хотела сшить это платье. Всё не могла определиться с цветом. Чёрно-белый вариант не нравился мне своей излишней строгостью и официальностью. Хотелось платье «для песочницы». А тут появился анонс майского номера с платьем «волна» и я решила: пора! Пока такие фасоны в моде, надо срочно шить, чтобы быть на пике волны! И вдруг само собой сложилось: жёлтый и бирюза, два моих любимых цвета. Тем более сумка и кеды у меня уже имелись. Сшила я его за неделю до выхода нового номера и успела обновить до черёмуховых холодов! :) Платье сшито из габардина на ситцевой подкладке. Рассчитано на непонятные весенние +25. То есть вроде тепло уже, но ветерок какой-то прохладный дует, поэтому в летний сарафан не оденешься. Получилось вполне удобное. Только талия почему-то немного вверх ползёт. Видно маловато мне в бёдрах. Но это ничего! Покатаюсь на роликах и похудею слегка. Я сразу внесла корректировку на узкую спину и увеличила вытачки в пояснице. Но спинка оказалась длинновата, пришлось всё распарывать и укорачивать аж на два сантиметра. Больше никаких изменений. Выкройка замечательная ,шить платье очень просто. Только в следующий раз я его сошью из плотного трикотажа. Фасон мне понравился, хочу теперь платье с «волной» :)
Комментарии 10
  • Agneska
    24 июн. 2012 г., 18:08:51
    Все любуюсь и любуюсь...
  • Agneska
    24 июн. 2012 г., 18:08:47
    Все любуюсь и любуюсь...
  • ФросяХадося
    4 июн. 2012 г., 10:28:53
    Неа :( Сейчас работаю на сына и всё никак не могу начать шить другое платье, на которое уже всё куплено. Думаю, до "волны" я этим летом не доберусь :(((
  • olgasolan
    4 июн. 2012 г., 10:26:23
    И как платье с волной? Шьешь? Это очень позитивное, летнее!
  • ФросяХадося
    2 июн. 2012 г., 15:43:04
    Спасибо, девочки :) Люблю его, несмотря на слишком экстравагантный, "японский" образ. Зато ребёнок на площадке меня без проблем находит, а раньше всё тыкался в чужие джинсы :))
Показать еще (5)