Вход

Карамельная осень от AnnaMarkiv

Сшито по выкройке Burda

Привет! Цветочная тема - самая популярная, и не приедающаяся. Вдохновившись таким теплым началом осени (и несмотря на такой холодный уже октябрь), я в своей творческой мастерской (на кухне:)) наконец-то поставила заключительный стежок на блузке с баской. Конечно, моя производительность труда - так себе, ушла неделя на пошив, но как говорится "творим для души" и на результат, а не на скорость. А еще я рада своей новой супер-помощнице Джаноме 54S, с которой мы не плохо сработались, не смотря на относительно небольшой стандартный набор ее функций.
Итак, "технические характеристики" блузки: Ткань - 100% французский хлопок - атласный. По поводу выкройки - оцениваю на 8 из 10, так как мой размер - 44, но пришлось ушивать в талии.
Я так же добавила пояс, который сзади застегивается на пуговице, так как не очень мне нравится шов по талии, и изделие кажется незавершенным....Что еще? Ах, да. Описание к выкройке - на мой взгляд - ну очень мудрёное..... так что горловину, молнию, рукава - все делала по-старинке, "как в учебнике". А результат можете посмотреть на фото.
Всем больших творческих успехов:)
Комментарии 5
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Маленькие заломчики, но общего впечатления они не портят, ярко и нежно!
  • Еле7на
    8 окт. 2015 г., 13:31:26
    Размер 44 это по русски? Как правило пишется какой шьете (38). Очень красивая ткань, нежный рисунок. Сшейте под нее юбочку.
  • AnnaMarkiv
    7 окт. 2015 г., 10:14:42
    Спасибо) Стараюсь и стремлюсь если не к совершенству, то близко тому. Так что недочеты и заломчики в будущих работах по-любому должны исчезнуть;)
  • Апрель
    7 окт. 2015 г., 10:05:05
    Хорошая блузка, нежная. Сама такую шила сразу после выхода журнала, носила с огромным удовольствием, чего и Вам желаю :)
  • Taura
    7 окт. 2015 г., 04:57:33
    Очень красиво! Фоток только мало(((