Вход

Как отстрочить воротничок? от verabrilina

Сшито по выкройке Burda

Не могу красиво отстрочить воротничок, помогите мне, пожалуйста. Шью платье с воротником стойкой. Мне нужно, чтобы отделочная лежала на одном расстоянии от краев с внешней и внутренней стороны ОДНОВРЕМЕННО. Как у покупных рубашек, чтобы не стыдно было отвернуть воротничок при незастегнутой верхней пуговице. У меня так не получается. Если верхний и боковые края стойки еще получаются, то нижний край никак(
В данном случае ткань - тонкий джинс, проклееный дублерином (все части: 2 стойки, 2 воротника). Получилось толстовато, но ведь это даже не пальто, и даже не пиджак! В пальто и то толще будет. Нитки - как результат посаниметрового пришивания - но так нельзя( это не вариант. Цель достигнута только на этом участке, на втором фото видно изнанку этого участка.

Результат под стрелочками 2 и 5 меня устраивает, он получается быстро после утюжки. Прошивала по внутренней части воротника. При этом на фото 3 видно, что на внешней части стойки шов под стрелочко 5 съехал( ПЛОХО.
Отстрочка под стрелками 3 и 1 вообще не устраивает. Её я прошивала по внешнейй части воротника, там все в порядке. Здесь же не ровно. Опять ПЛОХО.

Фото 3
Результат отделочной строчки под стрелкой 4 на внешней стойке еще не доделала, т.е. не подогнала. Подгоняю, шью по 1см, потом смотрю.

При этом в описании журнала просто написано "отстрочить". Но как это сделать аккуратно? Может у меня технология не та? Готова к обсуждению и обучению
Комментарии 7
Показать еще (2)