Вход

Изящные воланы* от anna2020m

Сшито по выкройке Burda

Топ решила шить сразу как только увидела в анонсе. Шитье заняло неделю))) Два дня думала как обработать швы на воланах и как их пришить сзади на спине(а главное, что бы это было аккуратно).

Голь мудрена: голь на выдумки берет, чем голее, тем мудренее.

Когда нужно обработать что то на оверлоке - всегда вспоминаю эту мудрость!!))) Т.к оверлока у меня нет, пришлось поломать голову. Попробовала все декоративные строчки и выбрала самую подходящую, ею же обработала и обтачку горловины.

Размер 36, расход ткани - можно уложиться и 80см, но это без косой бейки для обработки пройм(фото)(я обрабатывала). Ткань креп.

Вообще шить эту модель просто, но у меня как то все по десять раз шилось/распарывалось...))) с горловиной тоже намучилась)))) Сзади разрез не делала,он там ни к чему.
Но повторю еще раз - я с такой скользкой ткани первый раз шью, а хочется аккуратно)))

Топ очень нравится, носить буду, только эти крылышки всегда в разных положениях, статично не лежат. Всем советую эту модель!

Вопрос в студию:
Девочки, а как Вы обрабатываете срезы, когда косая бейка не подходит и нет оверлока? например, обтачка горловины, или воланы..????

Благодарю за внимание к моей работе.
Комментарии 19
  • Murmeltier
    16 июн. 2021 г., 14:43:55
    Ярко и выглядит отлично! Но извращаться действительно приходится с шитьем нередко, то петли машинка отказывается шить, то хлястики приходится делать не в 4 слоя, а иначе. Не заскучаешь с этим шитьем)))))
  • berezka
    4 мар. 2017 г., 23:35:13
    я воланы обрабатывала московским или его еще называют американским швом - подогнула срез примерно на 1 см,приметала и приутюжила-отстрочила ровной строчкой близко к краю .Срезала близко к шву припуск,подвернула еще раз и проложила строчку по предыдущей.
  • anna2020m
    5 мар. 2017 г., 00:58:45
    Зашла посмотрела на Ваше платье, очень милое и такое...тропическое)))сама поглядываю на такие принты... Спасибо за идею, я так пробовала, но ничего не срезала, и мне казалось, что подгибка толста, теперь буду знать, что лишнее то можно и срезать!))))
  • OliMioli
    4 мар. 2017 г., 13:08:28
    Классный топ, цвет прям Ваш! Красочно и сочно. У меня тоже нет оверлока, Ваша идея использовать данную строчку мне очень понравилась, когда-нибудь попробую на подобной ткани)
  • anna2020m
    4 мар. 2017 г., 13:37:26
    Спасибо! Если бы топ в журнале был представлен в другом цвете, "прошла" бы мимо и не обернулась! Но этот цвет - волшебный)))
Показать еще (14)