Вход

Искусство в шелке от Avigo

Процесс пошива был долгим, но, - я освоила лапку для стежки, ввела в свою практику кнопку “Игла вверху/внизу”, первый раз обработала горловину косой бейкой и у меня все хорошо все получилось ))))
Швы я выполнила качественными и красивыми – французскими.
О выкройке (Burda 7-2001, модель 125): спинку не разрезала, чтобы рисунок сохранить, внизу добавила отделку – тоже, для «картинки» )))) Рукав и вытачки – без изменений ))) Застежка сзади - сделала разрез, обработала его обтачкой.
Блузу шила для золовки, но на самом деле, это была хорошая практика для меня.

Комментарии 12
  • iw_svetlana
    28 мар. 2016 г., 13:56:19
    Великолепно!
  • Avigo
    28 мар. 2016 г., 14:59:13
    СПАСИБО!!!!!
  • Avigo
    19 окт. 2014 г., 15:25:42
    Татьяна и Вам спасибо! Я только ЗА за взаимообмен опытом и открытиями в нашем общем деле ))))))))
  • Tatyana_L
    19 окт. 2014 г., 15:04:08
    Анжелика, большое Вам спасибо за подробное объяснение! Я тоже на ранней стадии знакомства с современной машинкой и такое общение никому не помешает. Благодарю за столь быстрый ответ!
  • Avigo
    19 окт. 2014 г., 14:52:40
    Татьяна, спасибо за добрый отзыв! Это мои первые работы. Лапку для стежки для применила для строчки "шов в шов" на горловине, притачивая косую бейку и, притачивая так называемую отделку внизу блузы. Направитель этой лапки идет точно по уже выполненному шву, а игла следом за ним. Кнопка на машине "Игла вверху/внизу" мне помогла сделать тот самый "шов в шов" без всяких мелких сборочек на тонком ползучем шелке, образовавшихся при сметывании. Достаточно отпустить педаль, игла опускается в ткань, а лапка чуть приподнимается, я вытаскиваю нитки наметки и все ровненько сшиваю ))) Получается быстро и красиво ))) Но это для меня "Быстро", так как у меня нет опыта в шитье и с машинкой современной я на стадии знакомства ))))
Показать еще (7)