Вход

И снова хвосты ВМ 7/2012 от Voilier

Сшито по выкройке Burda

Добрый день дорогие форумчанки))
На вариант футболки меня подтолкнул последний комментарий (21-ый)к этой блузе в анонсе журнала, в нем опубликована ссылка на фото Татьяны Васильевой, где она в похожей блузе, но из трикотажа. Фото можно посмотреть ниже.
Вот я и загорелась. Люблю такие вещички. У меня был 1м трикотажа, покупался из-за цвета на отделку чего-то, но не случилось. Он очень рыхлый, как будто кто-то вязал гладью тонюсенькими спицами, вдобавок весь перекошенный и заворачивается в трубочку ужасно. Но мне так уже надоело, что он все время под руку попадается в шкафу )) Вот и пробил его час.
Чтоб раскроить, пришлось пройти контрастной нитью по долевым столбикам в 3 местах, настолько все перекошенно, и тут-то я поняла, что даже маленькие рукава не влезут.
Но мне хотелось, чтобы плечи были закрыты (я обгораю быстро). Поэтому взяла полочку и спинку от модели № 114 ВМ 7/2012 ( она у меня в галерее, 36 р), потому что там рукав рубашечный и нет вытачки. Совместив выкройки по талии, дорисовала хвосты. Спинка из 3 частей, но это лишь для того, чтобы вместиться в отрез. У меня по спинке 60 см, по середине переда 52. Длину подбирала так, чтобы с достаточно короткими шортами носить. Вот и все изменения
Очень хотела сделать застежку-поло и воротник из той же ткани, что и карманы, как на фото с Татьяной Васильевой, но когда начала работать с трикотажем, поняла, что замучаюсь, потому что из-за перекоса был риск, что планку поведет. Проложила просто декоративный шов по центру, а то совсем голо как-то получалось.
Были остатки материала от блузки которую шила раньше, они пошли на карманы и косые бейки.
Сейчас на фото смотрю, надо бы карманы по-больше сделать. Какие-то они куцые.
В идеале, я бы сделала отделку из тон в тон (или чуть темнее/светлее) шелка или крепдешина, чтобы объемные карманы не торчали, провисали. Но ...чего нет, того нет и вероятность найти небольшая., но если наткнусь, обязательно переделаю.
Комментарии 17
  • Таня Орлова
    27 окт. 2013 г., 10:11:42
    Красивая женщина! И терасса шик!
  • SvetLik
    5 авг. 2013 г., 21:40:11
    Очень удобная вещь получилась и универсальная. А как вы думаете: ее из трикотажа типа масло можно пошить?
  • Vi0letta
    31 июл. 2013 г., 14:19:17
    Прелестная вещица, оригинальная. Да еще и пристройство остатка.
  • Птичка
    24 июл. 2013 г., 23:08:20
    Хорошо у Вас получилось пристоить отрезик.А какой у Вас рост ,нравится блузочка, а стоит ли корректировать на мои 158 не знаю...
  • aadanilova/Анна
    24 июл. 2013 г., 22:38:41
    Мне тоже понравится ваш вариант футболки / блузки; хороший эксперимент, он удался)))))
Показать еще (12)