Вход

грелка для кофейника от konffetka

Ну вот и очередное моё "изделие" :)) сшилось быстро, буквально за вечер, что на меня не очень похоже :)) даже с учетом того, что с первой попытки не получилось - промахнулась с длиной "грелки", не учла толщину синтепона, а уже петелька была намертво вшита в шов ( 3 раза туда-сюда строчила чтобы наверняка :)) ) и "заплатка" с вышивкой тоже была уже пришита к основной ткани ... пришлось все отпарывать, а саму грелку выкраивать заново... к внутренней желтой стороне приутюжен клеевой синтепон Vilene Н640, его толщина ок. 3-4 мм, выкроен без припусков на швы - чтобы не было утолщений, на уголках срезала немного ( на фото синтепон от первой "грелки" - там уголки еще не срезаны ), основная ткань в горошек укреплена простым флизелином ( или дублерином? ) на тканой основе ( тоже выкроен без припусков ). Схема веточки с ягодами пролежала года полтора в столе - она была среди бесплатных для скачивания на официальном сайте ДМС. Размер вышивки 10*9 см, размеры основы 24*12 см, окружность кофейника - 21 см.Чашку с ягодками ежевики для "фотосессии" купила вчера утром, знала что рано или поздно куда-нибудь "пристрою" эту вышивку, которая провалялась несколько недель у меня в ящике комода, и я все размышляла куда бы ее прилепить :)) и вот вчера вечером все наконец сошлось :)) Супруг утверждает, что кофе, заваренный в этой укутанной "отжималке", теперь гораздо вкуснее :)) верю ему на слово, так как сама кофе не пью :))
Комментарии 14
  • Forget-me-not
    2 сент. 2013 г., 12:23:50
    Очень клево! Надо нарядить в такую грелку и свои френч-прессы. Буду заваривать вкусный чай и вспоминать вашу идею. :)
  • konffetka
    15 апр. 2013 г., 18:20:40
    Оксана, спасибо! Началось все с того, что это МНЕ нужна была грелка на МОЙ чайник с чаем, который остывает катастрофически быстро, но в итоге вышивка оказалась мелковата для чайника и получилась такая вот грелка на кофейник :)) а мой чайник пока ждет свою грелочку :)))
  • BYRUZA
    15 апр. 2013 г., 15:57:18
    Дом, наполненный такими вещами, говорит, что в нем живут теплые душою и добрые по натуре люди...Настенька, ну какую же умную во всех смыслах и так порой необходимую Вы создали грелочку! Сама обожаю кофе, причем в больших количествах и, каждый раз приготавливая его, высказываю ему обиду по поводу быстрого остывания. Вашу идею забрала в избранное...
  • konffetka
    15 апр. 2013 г., 11:35:22
    Лена, я не верю что тебе бывает что-то ЛЕНь делать!!! не верю! :))
  • konffetka
    15 апр. 2013 г., 11:34:08
    Инна, ага - пуговица важная деталь в этом деле! :)) Алена, я рада, что кого-то такие штучки вдохновляют! Показывайте скорее! :)) Лена, спасибо :)) да, кстати, почему бы не помечтать как однажды мои творения опубликуют к каком-нибудь рукодельном журнале? :))
Показать еще (9)